БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



От разработчика до руководителя. Менеджмент для IT-специалистов (Камиль Фурнье)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: От разработчика до руководителя. Менеджмент для IT-специалистов
Автор(ы): Камиль Фурнье
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "The Manager's Path: A Guide for Tech Leaders Navigating Growth and Change" by Camille Fournier

Управление людьми — это всегда сложный процесс, где бы вы ни работали. Но в IT-отраслях, где менеджмент превращается еще и в техническую дисциплину, освоение этого процесса может быть очень жестким — особенно когда в вашем распоряжении имеется не так уж много инструментов, документов и сложившихся процедур.

В этом практическом руководстве Камиль Фурнье — технический руководитель группы, выросшая до технического директора, проводит вас по каждому этапу превращения из инженера-программиста в менеджера в области информационных технологий.

Из книги вы получите практические советы по решению многих проблем на вашем менеджерском пути — от менторинга стажеров до серьезной работы со старшим инженерным составом организации. Эта книга идеально подходит всем — и начинающим менеджерам, и наставникам, и более опытным руководителям, которым нужен свежий совет. Возьмите эту книгу в руки и узнайте, как стать более продвинутым менеджером или руководителем в вашей организации.

Это книга для менеджера-новичка, ментора или опытного руководителя, который ищет свежие подходы. Для всех, кто мечтает стать руководителем.


ЦИТАТЫ ˅

Начните с себя

Нужно уметь хорошо управлять собой, если хочешь хорошо управлять другими людьми. Чем больше времени вы будете уделять самопознанию, пониманию своих реакций, осознанию того, что вас воодушевляет, а что мешает, тем лучше для вас.

Работа с конфликтами

Умение преодолевать конфликты подразумевает умение подавлять свое эго в разговорах с людьми. Чтобы иметь ясный взгляд на сложную ситуацию, вы должны уметь видеть дальше собственных интерпретаций и тех историй, которые вы рассказываете себе.

Следите за тенденциями

Не обязательно быть во всех трендах, но следует уделять время тому, как создают ПО другие команды, чтобы обеспечить развитие вашего коллектива.

Спросите совета

Ваш босс может не быть готов разбираться с вашими проблемами, но, поверьте, он будет рад поделиться с вами оценками и рекомендациями, если вы облечете свое обращение в форму просьбы о совете.

Обратная связь

В первые 90 дней постарайтесь получать от новичка как можно больше сведений о том, как он видит состояние дел в команде. Это редкий период, когда новый человек свежим взглядом видит то, что трудно различить членам команды.

Плохие новости

Самый плохой способ донести плохие новости — сделать это через обезличенные медиавозможности типа e-mail, чата и других, особенно предоставляющих возможность комментариев. Ваша команда заслуживает услышать информацию прямо из ваших уст.


Об авторе:

Камиль Фурнье (Camille Fournier) — опытный руководитель, в которой уникальным образом соединяются глубокая компетентность в области информационных технологий, опыт руководящей работы и инженерного менеджмента.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2187


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua