БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей (Ангела Дакворт)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей
Автор(ы): Ангела Дакворт
Издательство: "ЭКСМО", — 2017

Описание:

Оригинал (англ.): "Grit: The Power of Passion and Perseverance" by Angela Duckworth

Талант и врожденные способности почти не связаны с реальными жизненными достижениями, утверждает автор этой книги. Настоящий успех приносит совсем другое качество — GRIT.

Это слово можно перевести на русский как твердость характера, но Ангела Дакворт идет дальше — она раскрывает, из чего складывается GRIT. Из упорства в достижении цели и страсти к своему делу. И то, и другое, если верить автору, поддается развитию. Опираясь на результаты исследований и реальные примеры из жизни, Ангела Дакворт рассказывает, как именно повысить свой уровень GRIT.

«Твёрдость характера» стала книгой №1 по развитию личности на Amazon. Права на нее были проданы в 40 стран. Выступление автора, посвященное "Твердости характера", собрало более 11 миллионов просмотров на сайте TED.

Книга издана также на украинском языке — "Крок за кроком. Як ентузіазм і наполегливість ведуть до мети"


Об авторе:

Ангела Дакворт (Angela Duckworth) бросила работу высокооплачиваемого консультанта ради места учителя математики в обычной школе. Она придумала методику, которая позволяет предсказать, кто из новобранцев Вейс-Пойнта, одной из самых престижных военных школ США, сделает блестящую карьеру в армии. Она получила премию, вручаемую гениям, за книгу, доказывающую, что гениальность ничего не значит. Профессор психологии в университете Пенсильвании, консультант Белого дома и руководителей из списка Fortune 500, невролог, нейробиолог, дочь китайского эмигранта — все это Ангела Дакворт. Женщина, чья жизнь служит убедительной иллюстрацией каждой мысли, приведенной в книге "Твердость характера".


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2224


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua