БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Масштаб. Универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний (Джеффри Уэст)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Масштаб. Универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний
Автор(ы): Джеффри Уэст
Издательство: "Азбука-Бизнес", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Scale: The Universal Laws of Growth, Innovation, Sustainability, and the Pace of Life in Organisms, Cities, Economies, and Companies" by Geoffrey West

Жизненными циклами всего на свете — от растений и животных до городов, в которых мы живем, — управляют универсальные скрытые законы. Об этих законах — законах масштабирования — рассказывает один из самых авторитетных ученых нашего времени, чьи исследования совершили переворот в науке.

От автора (Джеффри Уэст):

«Эта книга — об объединенной и объединяющей системе концепций, которая позволила бы подступиться к некоторым из крупнейших задач и вопросов, над которыми мы бьемся сегодня, от стремительной урбанизации, роста населения и глобальной устойчивости до понимания природы рака, обмена веществ и причин старения и смерти. О замечательном сходстве между принципами действия городов, компаний и наших собственных тел и о том, почему все они представляют собой вариации одной общей темы, а их организация, структура и динамика с поразительной систематичностью проявляют сходные черты. Общим для всех них является то, что все они, будь то молекулы, клетки или люди, — чрезвычайно сложные системы, состоящие из огромного числа индивидуальных компонентов, взаимосвязанных, взаимодействующих и развивающихся с использованием сетевых структур, существующих на нескольких разных пространственных и временных масштабах…»


Содержание:


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2257


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua