БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Международные стандарты финансовой отчетности: от теории к практике (Дэвид Александер, Анне Бриттон, Энн Йориссен)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Международные стандарты финансовой отчетности: от теории к практике
Автор(ы): Дэвид Александер, Анне Бриттон, Энн Йориссен
Издательство: "Вершина", — 2005

Описание:

Оригинал (англ.): "International Financial Reporting and Analysis" by David Alexander, Anne Britton, Ann Jorissen

Финансовая отчетность рассматривается в этой книге как самостоятельный предмет, без значительного соотнесения со стандартами, принятыми в одной или в нескольких отдельных странах. Авторы также обратили особое внимание на вопросы «зачем» и «почему». Сейчас, как никогда, бухгалтеры и все, кто только изучает бухгалтерский учет, должны научиться думать об отчетности. Хотя знание стандартов и важно, те, кто выступают за МСФО, ратуют за подход к установлению стандартов, базирующихся на принципах. От тех, кто применяет стандарты, это требует глубокого понимания того, на достижение каких целей направлен стандарт, а не того, как конкретное событие или операцию можно уложить в рамки стандарта для получения желаемого результата.

В первой части книги "Международные стандарты финансовой отчетности: от теории к практике" представлены необходимые концептуальные сведения. Во второй и третьей частях детально рассматриваются вопросы и проблемы финансовой отчетности как в целом, так и в свете особых регуляторных требований, предъявляемых Советом по международным стандартам финансовой отчетности. Вторая часть посвящена индивидуальной отчетности компаний, а третья — отчетности групп и транснациональных компаний. В четвертой части представлены общие выводы в форме глубокого анализа финансовых отчетов в контексте динамично меняющихся международных тенденций.

Эта книга не предназначена для тех, кто незнаком с отчетностью. Предполагается, что читатели либо прослушали годичный вводный курс по бухгалтерскому учету и понимают базовые принципы двойной записи, либо имеют некоторый опыт работы.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=231


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua