БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Руководитель проектов. Все навыки, необходимые для работы (Рэндалл Инглунд, Альфонсо Бусеро)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Руководитель проектов. Все навыки, необходимые для работы
Автор(ы): Рэндалл Инглунд, Альфонсо Бусеро
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "The Complete Project Manager: Integrating People, Organizational, and Technical Skills" by Randall Englund, Alfonso Bucero

Хорошо структурированное прикладное пособие по развитию всех необходимых навыков проектного менеджера.

Совершенный менеджер проекта должен обладать «мягкими» навыками (soft skills), чтобы решать проблемы и успешно управлять проектами, программами и портфелями проектов.

Авторы этого пособия на примере кейсов из практики рассматривают навыки во всех ключевых сферах работы менеджера: Лидерство/управление; Личность; Юмор; Проект; Среда; Организация; Переговоры; Политика; Разрешение конфликтов; Продажи; Управление изменениями.

С помощью книги вы сможете:

Если вы хотите прогрессировать лично и профессионально как менеджер проектов, вам нужно составить план. Эта книга поможет вам его сформулировать и достичь целей вашего развития.

Целевая аудитория: это книга для менеджеров проектов, программ и портфелей во всех дисциплинах и отраслях, коммерческих, некоммерческих и государственных.


ЦИТАТЫ ˅

Навыки лидерства

Это те жизненно важные, концептуальные деловые компетенции, которые так необходимы тем, чей статус позволяет влиять на коллег, членов команды, руководство, клиентов и прочих. К ним относятся харизма, обучаемость и смелость, а также делегирование, умение слушать и навыки построения отношений.

Команда

Люди — самое важное. Как правило, проекты удаются или проваливаются не из-за технических факторов, не потому, что мы не можем заставить электроны двигаться быстрее скорости света. Они проваливаются или выигрывают в зависимости от того, насколько хорошо люди работают вместе.

У людей есть пределы

Когда мы их достигаем, то полностью разрушаемся — "плавимся" или сгораем в эмоциональном срыве. Эти реакции связаны как с естественными склонностями, так и с умением личности справляться с жизненными трудностями. Квалифицированные менеджеры проектов способны сохранять бо́льшую стабильность.

Об управлении

Ключ к руководству собой — стать собственным менеджером. Мы встречали много людей, которые придавали огромное значение принятию решений и очень малое — управлению ими. В итоге им не хватало фокуса, дисциплины, целенаправленности и смысла.

Роль юмора

Рекомендуем сделать хорошее настроение приоритетом. Юмор в бизнесе не имеет отношения к клоунаде. Речь о том, чтобы продемонстрировать людям, что вы теплый, отзывчивый, интеллигентный и душевный человек. Мы любим людей, и нам хочется, чтобы и они хотели работать в наших командах.

Ваше оружие

Позиция — это секретное оружие, которое работает 24 часа в сутки, поддерживая вас или причиняя вред. Позиция — это фильтр, сквозь который вы воспринимаете мир. Есть те, кто смотрит на мир через оптимистический фильтр, и есть пессимисты. Некоторые люди представляют собой нечто среднее — не очень оптимистичны, но и не слишком пессимистичны.


Об авторах:

Рэндалл Инглунд (Randall Englund) — автор, спикер, профессиональный фасилитатор и тренер, работавший старшим менеджером проектов в компании Hewlett-Packard. Ведет семинары по проектному менеджменту в Project Management Institute.

Альфонсо Бусеро (Alfonso Bucero) — основатель и партнер консалтинговой компании BUCERO PM Consulting, тренер и консультант.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2365


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua