БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Проще говоря. Как писать деловые письма, проводить презентации, общаться с коллегами и клиентами (Джей Салливан)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Проще говоря. Как писать деловые письма, проводить презентации, общаться с коллегами и клиентами
Автор(ы): Джей Салливан
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Simply Said: Communicating Better at Work and Beyond" by Jay Sullivan

Вашим слушателям нет дела до того, что вы хотите сказать. Ничего личного, но это так. Их волнует только одно: какое отношение ваше сообщение имеет лично к ним. Поэтому, если вы хотите научиться качественнее общаться, самый простой способ — фокусировать внимание не на себе, а на собеседнике.

Эта книга наполнена простыми тактическими приемами, которые помогут вам улучшить коммуникацию: они основаны на переносе внимания с себя на других. С их помощью вы научитесь общаться с позиции собеседника, а значит, будете проще доносить свои идеи до окружающих.

Почему книга достойна прочтения:


ЦИТАТА ˅
Мы обращаемся к людям со своей, а не с их колокольни. А когда слушаем, пропускаем информацию через собственные фильтры, делая предположения и слыша идеи, обусловленные нашим личным опытом. Поскольку путь каждого уникален, общение с позиции личного опыта немедленно ставит преграду между нами и другими людьми. Это препятствие и приводит к сбоям в коммуникации.


Об авторе:

Джей Салливан (Jay Sullivan) — специалист по общению, который помогает людям повысить эффективность, обучая их сосредотачиваться на нуждах аудитории. Управляющий партнер фирмы Exec|Comm. Его статьи публиковались в The New York Times, Reader’s Digest, Parents и Boston College Magazine. Джей вел колонку «Искусство общения» в New York Law Journal.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2367


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua