БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



BIG DATA. Вся технология в одной книге (Андреас Вайгенд)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: BIG DATA. Вся технология в одной книге
Автор(ы): Андреас Вайгенд
Издательство: "ЭКСМО", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Data for the People: How to Make Our Post-Privacy Economy Work for You" by Andreas Weigend

Информация как таковая становится самой значительной отраслью экономики, и базы данных знают о каждом конкретном человеке больше, чем известно ему самому. Чем больше информации о каждом из нас попадает в базы данных, тем в меньшей степени мы существуем.

Революция социальных данных делает измеримыми вещи, которые не измерялись или не могли быть измерены прежде. В прошлом мы имели все основания утверждать, что не имеем информации или инструментария для описания и анализа возможностей выбора, который стоит перед обществом.

Теперь это не так. Мы можем точно представлять себе и выбор, и его последствия. Чем больше личной информации о нас накапливается в базах данных компаний, тем в большей степени мы существуем, и тем больше узнаем о самих себе. Реальная проблема в том, чтобы сделать компании, собирающие личные данные, прозрачными для нас в той же степени, в какой мы прозрачны для них, и обеспечить себе право голоса в вопросах использования этих данных.

В этой книге рассказывается о том, как достичь этих целей.

Технологии монетизации больших данных от гигантов рынка — Google, Microsoft, Uber, Twitter, Amazon, Facebook, Netflix и WhatsApp.

Вы узнаете, как с помощью Big Data инновационные компании:


Об авторе:

Андреас Вайгенд (Andreas Weigend) — один из ведущих мировых экспертов по будущему Big Data, директор компании Social Data Lab и лектор IT-школы Калифорнийского университета Беркли. Разрабатывал стратегию больших данных компаний Alibaba, Goldman Sachs, Lufthansa, Thomson Reuters, работал руководителем по Big Data в Amazon.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2420


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua