БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир (Рутгер Брегман)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир
Автор(ы): Рутгер Брегман
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Utopia for Realists: How We Can Build the Ideal World" by Rutger Bregman

Всеобщий базовый доход, открытые границы и пятнадцатичасовая рабочая неделя кажутся нам недостижимой утопией. Но подумайте: на протяжении почти всей своей истории человечество было бедным, голодным и больным. Только за последние 200 лет все изменилось: миллиарды людей внезапно оказались в безопасности, стали богатыми, сытыми и здоровыми. Иными словами, сейчас мы живем в мире, который показался бы нашим предкам раем.

Настало время ставить перед собой новые амбициозные задачи и стремиться к еще более прекрасному будущему. В этой книге Рутгер Брегман рассказывает, какие мечты нам стоит воплотить, и доказывает, что в наших силах в ближайшее время построить новую утопию: утопию для реалистов.

Почему книга достойна прочтения:


ЦИТАТА ˅
...добро пожаловать в Страну изобилия. В хорошую жизнь, где почти все богаты, здоровы и надежно защищены. Где недостает лишь одного: причины вылезать поутру из постели. Потому что в конечном итоге рай нельзя сделать лучше.


Об авторе:

Рутгер Брегман (Rutger Bregman) — один из виднейших молодых мыслителей Европы. Автор четырех книг по истории, философии и экономике. Его «История прогресса» получила бельгийскую премию Liberales как лучшая документальная книга 2013 г., он был дважды номинирован на престижную Премию европейской прессы за свою журналистскую деятельность в The Correspondent. «Утопия для реалистов» стала национальным бестселлером в Нидерландах, а затем и по всему миру и привлекла внимание к идее введения базового дохода.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2421


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua