БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Основы риск-менеджмента предприятий (Владимир Савчук)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Основы риск-менеджмента предприятий
Автор(ы): Владимир Савчук
Издательство: "Баланс Бизнес Букс", — 2019

Описание:

В настоящем издании системно изложены базовые принципы и технологии риск-менеджмента применительно к предприятиям нефинансовой сферы. В книге изложены стратегические, операционные, аналитические и организационные аспекты риск-менеджмента. Книга написана для менеджеров предприятий, понимающих важность управления рисками в современной турбулентной экономической среде. Она также будет полезна собственникам и топ-менеджерам отечественных предприятий. Освоение аналитических инструментов управления рисками, представленных в книге, предполагает математическую подготовленность читателя.

Книга закладывает фундамент понимания современного риск-менеджмента и не претендует на всестороннее и глубокое освещение всех его аспектов. Дальнейшее совершенствование знаний в области риск-менеджмента читатели этой книги могут получить, обратившись к специальной литературе.

Материалы книги синхронизированы с другой книгой автора — «Оцифрованный менеджмент: Business Intelligence для ТОПов». Риск-менеджмент по определению является составной частью Business Intelligence, и в настоящем издании материал изложен в более полном объеме.

Книга написана по материалам учебных курсов программ МВА и специализированных образовательных программ, которые, начиная с 2005 года, автор проводил в Международном институте бизнеса (Киев) и Киево-Могилянской бизнес-школе. При подготовке материалов книги автор использовал свой практический опыт, полученный в процессе разработки и внедрения системы риск-менеджмента в группе компаний «Нова Пошта».


Об авторе:

Владимир Павлович Савчук — профессор программ МВА Киево-Могилянской бизнес школы (kmbs) и Международного Института Бизнеса (IIB-Kiev), доктор наук, управляющий партнер группы консалтинговых компаний «Стратегический партнер», эксперт по стратегическому, финансовому и инвестиционному менеджменту.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Владимир Савчук):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2466


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua