БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Открытая организация. Страсть, приносящая плоды (Джим Уайтхерст)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Открытая организация. Страсть, приносящая плоды
Автор(ы): Джим Уайтхерст
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "The Open Organization: Igniting Passion and Performance" by Jim Whitehurst

Джим Уайтхёрст делится секретами управления высокоэффективной компанией нового типа — «открытой организацией».

Эта принципиально новая модель большой компании достойно отвечает экономическим и технологическим вызовам XXI века. Открытая организация характеризуется крепкими горизонтальными связями и вовлеченностью сотрудников в идеологию и судьбу сообщества, которому они принадлежат. Принципы меритократии предполагают участие персонала во всем круге вопросов, стоящих на повестке дня: разработка миссии, необходимость сплоченной реакции на кризисы, обсуждение целесообразности нового продукта…

Автор подробно объясняет, каким образом структура открытой организации помогает развиваться талантам на разных должностях и культивирует в людях лояльность компании и энтузиазм, благодаря которым они способны свернуть горы.

Целевая аудитория:

Книга будет интересна собственникам и руководителям бизнеса, а также государственным служащим на руководящих должностях.


Об авторе:

Джеймс Уайтхёрст (Jim Whitehurst) — президент и генеральный директор Red Hat, крупнейшей в мире корпорации, выпускающей программное обеспечение с открытым исходным кодом. С 2002 года работал в компании Delta Air Lines в разных должностях, в том числе исполнительного директора. До этого занимал пост вице-президента и директора The Boston Consulting Group (BCG), занимая различные ответственные посты в подразделениях компании в Чикаго, Гонконге, Шанхае и Атланте. Является выпускником Университета Хьюстона, штат Техас, США, где получил степень бакалавра компьютерных наук и экономики. Также прослушал курсы в Университете Эрланда (Германия) и Лондонской школе экономики. Имеет степень MBA Гарвардской школы бизнеса.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2502


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua