БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Исследование действием. Лидерство на острие настоящего (Билл Торберт)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Исследование действием. Лидерство на острие настоящего
Автор(ы): Билл Торберт
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Action Inquiry: The Secret of Timely and Transforming Leadership" by Bill Torbert, Dalmar Fisher, David Rooke

Профессор менеджмента Билл Торберт показывает, как личности и организации могут прогрессировать, анализируя окружающий мир и реагируя на него.

Мы все регулярно наблюдаем в своей жизни и в жизни компаний драматические зазоры:

По мнению Билла Торберта, эти зазоры вызваны тем, что мы разучились воспринимать каждое свое действие как исследовательский акт. В результате лидеры, команды и организации теряют энергию, ресурсы и эффективность.

Мы живем и действуем по большей части на автопилоте, не отдавая себе отчета, какое влияние реально оказываем на других людей и окружающий нас мир, и насколько стремительно меняющийся мир влияет на нас.

Исследование действием — это мощный метод, позволяющий выйти из режима автопилота, привнося дух исследования и открытости в каждый момент жизни. Благодаря постоянной сонастройке своего «я» и текущего момента, готовности постоянно учиться и жить на острие настоящего — воспринимая каждое свое действие как исследование — лидеры начинают работать все более своевременно и мудро, делая возможным длительное устойчивое развитие своих компаний.

Целевая аудитория:

Для лидеров любого уровня и всех, кто интересуется теорией вертикального развития.


Об авторе:

Билл Торберт (Bill Torbert) — профессор менеджмента, консультант, работавший с компаниями Gillette, Pricewaterhouse-Coopers, Volvo и Lego. Автор нескольких книг. Билл развивал идеи Роберта Кигана о вертикальном развитии применительно к корпоративному миру.


Содержание:


Статья по книге:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2547


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua