БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях (Аллен Ганнетт)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях
Автор(ы): Аллен Ганнетт
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "The Creative Curve: How to Develop the Right Idea, at the Right Time" by Allen Gannett

Бизнес-разработчик Big data Аллен Ганнетт развенчивает мифы о творческой гениальности и раскрывает секреты достижения прорыва и коммерческого успеха в любой области.

Нам долго внушали, что творчество свойственно только гениям — тому самому немногочисленному привилегированному классу, чьи моменты озарения сваливаются на них непредсказуемыми вспышками божественного вдохновения. И если мы не являемся гениями, мы можем даже не пытаться творить, лучше сразу сдаться. Либо у нас есть этот дар, либо нет. Аллен Ганнетт доказывает, что это в корне неверно.

Недавние исследования показали, что существует научный подход для прогнозирования и достижения коммерческого успеха в любых творческих начинаниях: от написания популярного романа до создания успешной компании для проведения эффективных маркетинговых кампаний.

Как выяснили самые креативные люди в мире, нас соблазняет оригинальное, но знакомое. Понимая механику того, что Ганнетт называет «творческой кривой», — точки оптимального напряжения между оригинальным и знакомым, — каждый может стать творцом своего успеха.

В книге рассказываются истории и идеи людей из бродвейской команды мюзикла «Дорогой Эван Хансен», основателя компании Reddit, главного сотрудника по контенту Netflix и шеф-поваров звездных ресторанов Michelin. Через них Ганнетт раскрывает четыре закона успеха и определяет общие закономерности его достижения.

Целевая аудитория:

Для всех, кто хочет научиться зарабатывать на своих креативных способностях.


ОТ АВТОРА ˅
Цель этой книги — раскрыть вам правду о творческом успехе: на самом деле все хиты имеют научную основу, и в наши дни нейробиология предоставляет невиданную ранее возможность расшифровать и воссоздать моменты «вдохновения» для создания популярных продуктов, которыми публика не пресыщается.

Последние два года я опрашивал самых успешных людей — от кулинарных королей и знаменитых писателей до авторов роликов на YouTube. Я сидел рядом, ужинал, болтал лично или по Skype с ведущими так называемыми «гениями» нашего времени. Кроме того, я общался с самыми выдающимися учеными в сфере креативности, гениальности и нейробилогии.

И что же? Оказывается, все предания вокруг креативности — лишь вымысел. Чтобы вознестись к высотам творческого или предпринимательского успеха не нужны врожденные сверхспособности людей-икс. И на самом деле есть некая закономерность, с которой творческие люди создают хиты, и она доступна любому. Она интуитивна, но ей можно научиться. И она не имеет ни малейшего отношения к мистике. Не нужно ни употреблять запрещенные препараты, ни ждать озарение.

Судя по тому, что я выяснил, целенаправленно повторяя действия прославленных гениев, можно приблизиться к созданию и воплощению собственной великой идеи.


Об авторе:

Аллен Ганнетт (Allen Gannett) — является основателем и генеральным директором компании TrackMaven, которая занимается программным анализом данных. В числе клиентов компании — Microsoft, Marriott, Saks Fifth Avenue, Home Depot, Aetna, Honda и GE. Присутствовал в списках «Топ-30 до 30» по версиям журналов Inc. и Forbes.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2593


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua