БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Отступить, чтобы победить. Умей сказать себе «стоп» (Пег Стрип, Алан Бернстайн)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Отступить, чтобы победить. Умей сказать себе «стоп»
Автор(ы): Пег Стрип, Алан Бернстайн
Издательство: "Попурри", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Mastering the Art of Quitting: Why It Matters in Life, Love, and Work" by Peg Streep, Alan Bernstein

Идея, которая лежит в основе книги, бросает вызов общепринятым стереотипам, заставляющим нас бороться до победной черты и никогда не сдаваться. Авторы утверждают, что умение вовремя отказаться от своих намерений обладает такой же ценностью, как настойчивость и целеустремленность.

Очень важно научиться сдаваться достойно, потому что часто люди буквально зациклены на упорстве, даже если цель является недосягаемой в принципе. Порой отступление является первым шагом, необходимым для того, чтобы "перезагрузиться" и переосмыслить свои цели — понять, чего вы действительно хотите от жизни, и направиться по новому пути.

Целевая аудитория:

Для широкого круга читателей.

ОТ АВТОРОВ ˅

В основе книги лежат научные знания, то, что ученым и психологам известно о человеческом поведении и мотивации, а также о работе головного мозга. Конструктивный отказ от продолжения начатого и выход из игры рассматривается в ней как искусство, которое можно совершенствовать. С помощью книги вы сможете развить свою способность говорить «нет» целям и обстоятельствам и приведете ее в равновесие со способностью доводить начатое до конца. В результате, вы станете счастливее и будете принимать больше верных решений. Вы выберетесь из болота, в котором застряли, и продолжите свой путь. Ставить новые цели и быть открытым новым возможностям можно, только полностью отказавшись от устаревших целей.

Данная книга является руководством по растождествлению, по умному и осмысленному выходу из игры, который происходит на всех уровнях нашей личности. Меняется наше мышление, чувства и поведение. Если сделать все правильно, отказ от старых целей подстегнет нас к постановке новых и откроет перед нами невиданные ранее возможности.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2607


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua