БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Соединяя точки. Уроки лидерства (Джон Чемберс, Диана Брейди)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Соединяя точки. Уроки лидерства
Автор(ы): Джон Чемберс, Диана Брейди
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Connecting the Dots: Lessons for Leadership in a Startup World" by John Chambers, Diane Brady

Принципы, уроки и идеи Джона Чемберса, бывшего руководителя и почетного председателя правления Cisco — компании, которая за несколько десятилетий его работы выросла до самой дорогой компании в мире и лидера отрасли.

Эта книга — очень личная история жизни выдающегося менеджера. Начав свой рассказ с описания своего детства, автор показывает, какие люди и обстоятельства сформировали его как личность. Описав свои ценности, Чемберс откровенно рассказывает о своем пути к успеху и тех задачах, которые ему приходилось решать на протяжении долгого профессионального пути, прежде чем занять пост СЕО крупнейшей корпорации мира. Автор не только рассказывает о своих карьерных уроках, но и показывает, как они взаимосвязаны с базовыми человеческими принципами и как сложно было их отстаивать в переломные моменты.

Книга издана также на украинском языке — "Від крапки до крапки. Уроки лідерства у світі стартапів"


ЦИТАТЫ ˅

Цифровизация

Наступающая эпоха цифровизации — это переломный период, подобных которому еще не было в истории, хотя некоторые тенденции (искусственный интеллект, большие данные, беспилотные автомобили, технология блокчейн и прочие) могут показаться вам знакомыми. Суммируйте их — и вы увидите масштабы изменений на рынке.

Время для перемен

Меняйтесь раньше, чем вам придется это сделать. Худшая ошибка — слишком долго поступать правильно. Лучшее время для перемен наступает тогда, когда ваш бизнес еще процветает и вы пользуетесь доверием клиентов

Новые лидеры

Следующее поколение лидеров — это не только знатоки современных технологий; это храбрые, любознательные люди, и они жаждут новых идей. Они слишком нетерпеливы для выжидания.

Реализация

Многие люди терпят неудачу в реализации прежде всего потому, что их мечты недостаточно смелые и нет стратегии их воплощения в жизнь. Возможно, они знают, где хотят оказаться, но не думали, как туда попасть.

Cisco

В четверг мы могли узнать, что некая компания представляет для нас интерес, затем встретиться с ее руководством, провести комплексную проверку и уже в понедельник объявить о заключении многомиллиардной сделки.

В нужное время

Навыки и природные способности, делающие человека превосходным управленцем во время спадов, могут стать сдерживающим фактором в период стремительного роста. Лучшие руководители обладают нужными навыками в нужное время.


Об авторе:

Джон Чемберс (John Chambers) — председатель совета директоров корпорации Cisco Systems. Бывший генеральный директор Cisco Systems. За годы работы в компании Чемберс сыграл важную роль в повышении ее стоимости с 70 миллионов долларов в 1991 году до 1,2 миллиардов в 1995, когда он стал СЕО компании. На волне бума доткомов стоимость компании поднималась до 550 миллиардов, обеспечив ей звание самой дорогой в мире. За последние 6 лет своего руководства получил несколько престижных наград как выдающийся менеджер.


Содержание:


Рецензии:


Статья по книге:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джон Чемберс):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2632


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua