БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Левый заработок. От идеи до реальных доходов за 27 дней (Крис Гильбо)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Левый заработок. От идеи до реальных доходов за 27 дней
Автор(ы): Крис Гильбо
Издательство: "Попурри", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "Side Hustle: From Idea to Income in 27 Days" by Chris Guillebeau

Крис Гильбо всю жизнь менял подработки одну за другой. Он пробовал себя во всем — от импорта кофе до разработки веб-сайтов. И каждое дело приносило не только хорошие доходы, но и уверенность в себе. Опыт научил его простой истине: реализовать идею не так уже и трудно, нужно просто захотеть.

Неважно, кем вы работаете, планируете ли уволиться со своей основной работы или нет. Не имеет значения и то, много ли у вас денег и свободного времени, есть ли у вас специальное бизнес-образование. Вы можете начать реализовывать свой проект прямо сейчас.

Автор предлагает читателю конкретный 27-дневный план, который поможет продумать и запустить идею, систематизировать действия и уже скоро начать получать дополнительный доход.

Книга издана также на украинском языке — "Пасивний заробіток. Як перетворити ідею на гроші за 27 днів"


Об авторе:

Крис Гильбо (Chris Guillebeau) — американский писатель, путешественник и предприниматель, всю жизнь работающий на себя. Занимается разными проектами — от журналистских до волонтерских. Посетил около 200 стран, помогая людям найти себя и свое призвание. Основатель международной ассоциации творческих людей World Domination Summit. Автор нескольких бестселлеров.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • 27-дневный план
  • Способы подработки

    НЕДЕЛЯ ПЕРВАЯ: СОЗДАЙТЕ АРСЕНАЛ ИДЕЙ
    Подработка сулит нам немало выгоды, но все начинается с правильной идеи. Именно поэтому во время первой недели важно научиться вырабатывать потенциально прибыльные идеи, которые можно осуществить на практике.

  • День 1. Попробуйте заглянуть в будущее
    Путь от идеи к прибыли откроется в том случае, если вы ответите на важный вопрос: «А что изменится в моей жизни за 27 дней?»

  • День 2. Поверьте, что деньги действительно растут на деревьях
    Одни идеи подработки лучше других. Узнайте о трех главных преимуществах хорошей идеи и научитесь определять ее потенциал.

  • День 3. Придумайте, позаимствуйте, украдите
    Вы уже знаете, что такое идеи с большим потенциалом. Позаимствуйте, украдите или придумайте сами три способа подработки.

  • День 4. Рассчитайте все возможности и препятствия на пути реализации каждой идеи
    Тщательно проанализируйте все рабочие идеи, которые у вас есть, чтобы знать преимущества и недостатки каждой из них.

  • День 5. Запишите финансовые прогнозы на салфетке
    Для того чтобы спрогнозировать потенциальную прибыль, необязательно иметь диплом финансиста или калькулятор для научных расчетов. Нужна только ручка, салфетка и наблюдательность.

    НЕДЕЛЯ ВТОРАЯ: ВЫБЕРИТЕ ЛУЧШУЮ ИДЕЮ
    Теперь, когда у вас есть несколько идей, нужно выбрать самую лучшую из них. А для того чтобы не сомневаться в своем выборе и успешно двигаться дальше, вам следует научиться быстро анализировать и сравнивать идеи.

  • День 6. Используйте принцип отбора идей
    В вашей голове рождаются все новые и новые идеи? Принцип отбора как раз и позволит выбрать самую лучшую.

  • День 7. Попробуйте себя в роли детектива
    Развивая выбранную вами идею, понаблюдайте, как это получается у других. А затем постарайтесь сделать это лучше или иначе.

  • День 8. Представьте, что вы пьете кофе с идеальным клиентом
    В этом мире обязательно найдется человек, который будет стопроцентно соответствовать вашему представлению об идеальном клиенте. Что он вам посоветует?

  • День 9. Превратите идею в предложение
    Если вы определились с наилучшей идеей и идеальным клиентом, подумайте о том, как воплотить эту идею в предложение. Обещание, приманка и цена — вот три составляющие предложения.

  • День 10. Придумайте легенду о происхождении идеи
    Подобно супергероям комиксов, вашему проекту нужна легенда. Придумайте красивую историю, без сухих фактов и банальностей.

    НЕДЕЛЯ ТРЕТЬЯ: ПОДГОТОВЬТЕСЬ К СТАРТУ
    У вас есть идея, которую вы превратили в предложение, и есть клиенты. Теперь вы узнаете, как убедить клиентов в том, что им позарез нужен ваш продукт, — без лишних слов и действий.

  • День 11. Позаботьтесь о фундаменте
    Тот, кто занимается подработкой, должен быть ловким. Поэтому пока сконцентрируйтесь не на технической стороне дела, а на том, что действительно важно, — на фундаменте.

  • День 12. Определитесь с ценой
    Даже опытные подрабатывающие иногда сталкиваются с проблемой цены. Ориентируйтесь на схему «затраты плюс» и придерживайтесь двух простых принципов. Это сделает ваш успех более реальным.

  • День 13. Составьте список покупок
    Во время подработки вам не обойтись без определенных ресурсов и инструментов. Вы должны научиться находить или самостоятельно со здавать все необходимое для реализации проекта.

  • День 14. Выберите способ оплаты
    У вас уже есть нечто большее, чем просто идея. Вы на полпути к настоящей подработке. Но не торопитесь идти дальше. Сначала вы должны убедиться в платежеспособности клиента.

  • День 15. Запишите пошаговый план действий
    Эта неделя приближается к своему завершению. Четко распишите свои дальнейшие действия, чтобы избежать недоразумений, которые могут случиться на вашем пути. Это придаст вам уверенности в себе.

    БОНУСНЫЙ ШАГ

  • День 16. На решение самых главных задач отводите времени на 10 процентов больше
    Многие новички в деле подработки погрязают в рутине. Чтобы не попасть в эту западню, сконцентрируйтесь только на двух вещах.

    НЕДЕЛЯ ЧЕТВЕРТАЯ: ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЮ ИДЕЮ НУЖНЫМ ЛЮДЯМ
    Тщательно распланировав свои действия, вы чувствуете, что готовы работать с предложением. Вперед! Вооружитесь необходимыми знаниями из области маркетинга и тестирования и приступайте к работе в полной боеготовности.

  • День 17. Опубликуйте предложение!
    Когда лучше всего запускать предложение, чтобы увидеть результат? Еще до того, как вы будете к этому готовы.

  • День 18. Берите пример с девочек-скаутов
    Даже самый лучший товар и самая красивая его презентация не гарантируют успеха сами по себе. Пусть внутри вас поселится девочка-скаут. И дайте ей возможность продавать!

  • День 19. Попросите помощи у десяти человек
    Одному вам будет трудно справиться. Лишь немногим подрабатывающим удается добиться успеха в одиночку. Поэтому с самого начала обращайтесь с просьбами о помощи к друзьям, родственникам, а может быть, даже к знакомому почтальону.

  • День 20. Постоянно тестируйте
    Если вы только начинаете подрабатывать, то понятия не имеете, какой подход будет самым результативным. Чтобы узнать это, апробируйте разные подходы, фиксируя результаты.

  • День 21. Закройте мебельный салон
    Не секрет, что мы часто идем на поводу у продаж со скидками, и это вполне объяснимо. Научитесь создавать специальные предложения — они обязательно себя оправдают.

    БОНУСНЫЙ ШАГ

  • День 22. Поставьте в рамку первый заработанный доллар
    Немного передохните после первого успеха, хорошо его отпразднуйте. Впереди вас ждет много работы, а маленькие победы приносят большое удовольствие.

    НЕДЕЛЯ ПЯТАЯ: ШЛИФУЙТЕ И КОРРЕКТИРУЙТЕ
    Поздравляю: ваша подработка работает на все сто и приносит вам успех. Но теперь вы должны пойти еще дальше.

  • День 23. Отслеживайте прогресс и планируйте наперед
    Внимательно изучайте отзывы о вашей деятельности, выделяя главное и учитывая это в дальнейшей работе.

  • День 24. Укрепляйте то, что действительно работает, об остальном забудьте
    Ваша подработка будет непременно расти. Не отвлекайтесь. Определите, что работает наиболее эффективно, и действуйте именно в этом направлении.

  • День 25. Ищите деньги под камнем
    У вас все идет хорошо? Так почему бы не создать параллельную версию проекта? Разве кто-нибудь из нас откажется от миллиона долларов, который просто лежит на дороге?

  • День 26. Освободите голову
    В каждой подработке есть свои ключевые моменты, которые, возможно, вы постоянно держите в голове. А это не всегда разумно. Чтобы двигаться вперед, да еще и экономить время, все строго систематизируйте.

  • День 27. Назад в будущее
    Вот вы почти и дошли до конца… А может, это только начало нового пути? Ведь можно отказаться от первоначальной идеи и попробовать что-то новое, можно двигаться по уже наработанной схеме, а можно превратить подработку в постоянный источник дохода. Вам выбирать.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

  • Приложение 1. Инструкции для новичков в сфере подработки
  • Приложение 2. Как проверить идею с помощью фейсбука и десяти долларов
  • Приложение 3. Напишите письмо идеальному клиенту
  • Приложение 4. Приобретите жилье для сдачи в аренду со взносом менее 1575 долларов

  • Ресурсы и бесплатные материалы


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Крис Гильбо):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2668


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua