БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Искусство действия. Как преодолеть разрыв между планами и их реализацией (Стивен Бангей)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Искусство действия. Как преодолеть разрыв между планами и их реализацией
Автор(ы): Стивен Бангей
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "The Art of Action: How Leaders Close the Gaps between Plans, Actions and Results" by Stephen Bungay

Опираясь на глубокое понимание стратегии ведения бизнеса и военной истории, Стивен Бангей доказывает, что создание великой организации и разработка сильной стратегии — это искусство, которое можно освоить, а не наука.

Для того, чтобы разрабатывать эффективные стратегии и создавать организации, способные их реализовать, необходимо изучить модели, доказавшие свою эффективность в прошлом, и развить необходимые навыки на практике. На основе исследований Прусской армии XIX века, которая умела действовать в максимально непредсказуемой обстановке боевых действий и добиваться высоких результатов, Стивен Бангей написал книгу, которая поможет создавать наиболее продуктивные команды и организации в современном мире.

«Искусство действия» — это руководство по стратегии, которое рассчитано на современные условия, но опирается на идеи прошлого.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Существует модель деятельности организации, которая в XIX веке помогла прусской армии стать самой сильной в Европе. А что если перенести этот подход в мир бизнеса? Именно это и предлагает сделать военный историк и бизнес-консультант Стивен Бангей. В своей книге он призывает руководителей перестать умножать инструкции для подчиненных, а сосредоточиться на разработке стратегического замысла и построении культуры доверия и независимого мышления. Автор называет этот подход “направленным оппортунизмом”. Книга заслуживает внимания предпринимателей, руководителей, бизнес-консультантов и всех, кто интересуется вопросами стратегии и ее исполнения.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Стивен Бангей (Stephen Bungay) — бизнес-консультант, преподаватель менеджмента, военный историк и автор нескольких книг по истории. Почти 20 лет проработал в консалтинговой компании BCG.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2737


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua