БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google (Скотт Галлоуэй)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google
Автор(ы): Скотт Галлоуэй
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "The Four: The Hidden DNA of Amazon, Apple, Facebook, and Google" by Scott Galloway

Профессор бизнес-школы Скотт Гэллоуэй увлекательно исследует то, как были построены четыре бизнес-империи: Amazon, Apple, Facebook и Google

Amazon, Apple, Facebook и Google — четыре влиятельнейшие компании в мире. Почти все уверены, что знают, как они такими стали. И почти все ошибаются.

За последние двадцать лет никому не удавалось понять и описать сильные стороны и поразительные достижения этих компаний так глубоко, как Скотту Гэллоуэю. Подвергая сомнению мифы, распространяемые этими гигантами, Гэллоуэй задает фундаментальные вопросы. Как «Четверке» удалось войти в нашу жизнь так прочно, что теперь от нее практически нельзя укрыться — и невозможно ей противостоять? Почему фондовый рынок прощает ей то, что способно погубить любую другую компанию, и может ли кто-то помешать ей в гонке за капиталом в триллион долларов?

В той же неподражаемой манере, которая привлекает тысячи студентов на его лекции в бизнес-школе, Гэллоуэй анализирует стратегии, скрытые за блестящим фасадом «Четверки». Он показывает, как гиганты бизнеса обращаются к основополагающим эмоциональным потребностям, которые управляют людьми с доисторических времен, и манипулируют ими так, что другим за ними не угнаться. И конечно, автор рассказывает, какие уроки для собственного бизнеса или карьеры каждый может извлечь из историй успеха «Четверки».

Не имеет значения, хотите вы конкурировать с «Большой четверкой», сотрудничать с этими компаниями или просто жить в мире, где они царят, — в любом случае нужно понять, как они устроены.

Целевая аудитория:

Для всех, кто интересуется внутренней кухней самых крупных бизнес-империй.

Книга издана также на украинском языке — "Велика четвірка. Прихована ДНК Amazon, Apple, Facebook і Google"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Даже если профессор Скотт Гэллоуэй и преувеличивает коварство планов Google, Amazon, Facebook и Apple, его аргументы заставляют задуматься, зачем эти “четыре всадника Апокалипсиса” собирают информацию о наших сообщениях, поисковых запросах и покупках в Интернете и как они ее используют. Автор старается доказать, что эти корпорации творят зла больше, чем добра, и все же ему трудно скрыть свое восхищение масштабами их влияния на мир. Эта книга предназначена для бизнесменов, студентов, покупателей и всех пользователей Интернета, до которых дотягиваются щупальца “Большой четверки”.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Авторитет современности

Не существует другого общественного института, который пользовался бы таким же уважением и доверием, как Google: почти каждый шестой запрос в поисковике оказывается уникальным. Какой раввин, священник, ученый или наставник имеет такой авторитет, чтобы именно к нему обращались за ответом на множество вопросов, которых прежде никому и никогда не задавалй

Стив Джобс

Предметы часто приобретают особый, священный смысл, когда используются в духовных целях, например в ритуалах богослужения. Стив Джобс стал Иисусом экономики инноваций, а блистательное его произведение, iPhone, превратилось в артефакт этого культа, поднявшийся выше других предметов и технологических достижений.

Конкуренция

«Большая четверка» сражается за место главной операционной системы в нашей жизни. Победителю это даст капитал в триллион долларов, а также такие власть и влияние, какими не обладал ни один институт в истории.

Информатор Facebook

Facebook приобретает влияние быстрее, чем любое предприятие в истории. Дело вот в чем: мы жаждем того, что видим на Facebook. Если посмотреть на факторы, влияющие на решение покупателя потратить деньги, то Facebook контролирует информированность — верхний уровень воронки маркетинга.

Мощная, как Амазонка

Джефф Безос выбрал для своей онлайн-витрины, открытой в Сиэтле в 1994 году, название Amazon в честь реки Амазонки: он с самого начала мечтал о мощнейшем потоке товаров. Впрочем, это был не единственный вариант названия: Безосу до сих пор принадлежит домен relentless.com — «неотступный».

Распродажи

Неизбежный упадок магазина начинается с сокращения прибылей — это холестерин розничной торговли — и завершается бесконечными акциями и распродажами. Несмотря на то что распродажи позволяют выиграть немного времени, они лишь отсрочивают печальный финал.


Об авторе:

Скотт Гэллоуэй (Scott Galloway) — профессор Школы бизнеса Леонарда Н. Штерна в Нью-Йоркском университете, входивший в список 50 лучших в своей профессии, преподаватель MBA, предприниматель. Автор влога Winners & Losers на YouTube, а также подкастов Pivot вместе с Карой Суишер.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2751


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua