БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Вдребезги. Новая информационная экономика и трансформация бизнес-стратегий (Филип Эванс, Томас С. Вустер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Вдребезги. Новая информационная экономика и трансформация бизнес-стратегий
Автор(ы): Филип Эванс, Томас С. Вустер
Издательство: "Секрет фирмы", — 2005

Описание:

Оригинал (англ.): "Blown to Bits: How the New Economics of Information Transforms Strategy" by Philip Evans, Thomas S. Wurster

Оригинал (англ.): "Harvard Buseness Review On Breakthrough Thinking"

Если вы думаете, что информационная революция закончилась, то вы драматическим образом ошибаетесь! Она еще и не начиналась! Акценты смещаются в сторону радикальной трансформации самых обычных предприятий.

Любой бизнес, даже владеющий внушительной материальной собственностью, сегодня является одновременно и информационным. В любом бизнесе приходится нащупывать компромисс между доступностью информации и ее ценностью (редкостью). Авторы книги, двое вице-президентов консалтинговой компании "Бостон консалтинг груп", предлагают разрушить этот компромисс и за счет высвобожденной внутренней энергии развития получить новое конкурентное преимущество невиданной силы.

Потребители получают прямой и мгновенный доступ ко всему разнообразию аналогичных предложений. Поставщики устраняют посредников на пути к конечному потребителю. Сетевые навигаторы обходятся и без розницы, и без поставщиков. Наконец, конкуренты отныне в состоянии выдернуть из вашей цепочки создания стоимости наиболее важные звенья. Отсидеться за стенами материальной экономики "из кирпича и известки" больше не удастся. Вам срочно нужна новая информационная стратегия, и вы ее найдете в этой книге. Выиграет тот, кто прочтет ее первым и применит в своем бизнесе.


Содержание:


Рецензии:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=286


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua