БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Разум под контролем. Неочевидные стратегии достижения целей (Роджер Сайп, Робб Збиерски)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Разум под контролем. Неочевидные стратегии достижения целей
Автор(ы): Роджер Сайп, Робб Збиерски
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "Master Your Mind: Counterintuitive Strategies to Refocus and Re-Energize Your Runaway Brain" by Robb Zbierski

Новая книга от автора бестселлера «Развитие мозга» о том, как добираться до цели быстрее, при этом притормаживая и сбавляя обороты.

Успех в жизни можно было бы определить одним словом — больше. Работай больше. Делай больше. Достигай большего. И как можно скорее. Люди крутятся как белки в колесе, а результатом становится стресс и опустошенность. А теперь представьте, что достичь всего этого можно и другим, гораздо лучшим способом... замедлив ход. Да-да, вы не ослышались — за-мед-лив, соскочив с беличьего колеса.

Замедлить темп — это не роскошь, это необходимость. Измотанный бешеной скоростью мозг просто-напросто не может функционировать в полной мере. Не спеша вы достигнете гораздо большего, чем если будете мчаться, как ракета, — ведь ваше топливо быстро закончится. Двигаясь медленно, вы оставляете себе время обдумать новые идеи, найти неожиданные подходы к старым проблемам, наполнить свежим воздухом каждое начинание.

Из книги вы узнаете:

Вы знаете, что способны на большее, но стресс поработил ваши тело, мозг и душу. Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и пристегните ремни. Перестаньте хвататься за все сразу и начните делать то, что действительно нужно делать. И тогда результат не заставит себя ждать!

Целевая аудитория:

Для тех, кто хочет преуспеть в жизни и при этом сохранить осознанность и не погрязнуть в стрессе.


ЦИТАТЫ ˅

От чего зависит успех

Нет ничего плохого в том, чтобы хорошенько потрудиться, но вот загонять себя тяжелой работой в гроб — нет уж, спасибо. Вы хотите достичь баланса и гармонии в своей жизни, а не просто бесконечно бежать, как белка в колесе. Успех зависит не от того, как сильно вы стараетесь, а от вашей сосредоточенности, навыков, вовлеченности и, наконец, от того, можете ли вы в полной мере погрузиться в состояние потока.

Установка выгорания

«Усилия на пределе возможностей сегодня сделают тебя сильнее завтра, так что давай поднажми!» Эту установку исповедуют не только спортсмены, но и люди, далекие от спорта: продавцы, страховые агенты, риелторы, трейдеры. В багаже тех, кто принял для себя такую установку, вы всегда найдете историю провала и выгорания.

Как дела? Потрясающе!

Знаете, что произойдет, когда вас в первый раз спросят: «Как дела?» — а вы ответите: «Потрясающе»? На несколько секунд вы действительно почувствуете себя потрясающе, и это положит начало нейронному пути, который вызывает реакцию «чувствовать себя потрясающе». Конечно, один раз ничего не изменит, но пять, десять раз за день?

Сойти с пути за миллисекунду

Когда вы отвлекаетесь, происходит несправедливая утечка энергии. Вашему мозгу достаточно миллисекунды, чтобы сойти с пути. А сколько потом требуется времени, чтобы вернуться к тому, что вы делалй Чтобы полностью заново погрузиться в прерванное дело, ему нужно от четырех до двадцати минут!

Удивительный мозг

Мозг состоит примерно из ста миллиардов нервных клеток. Связи одной нервной клетки с другой называются нейронными путями, именно они соответствуют мысленному или поведенческому паттерну. Сколько нейронных путей у вас есть? 100 000 000 000 в степени 100 000 000 000. На каждую вашу мысль и действие приходится огромное количество тех, о которых вы даже не подозреваете. И именно эта неосознаваемая часть поможет вам достичь нужных результатов.

Внутренний диалог

Это не только самый авторитетный источник информации — он еще и наиболее поддающийся влиянию. Поняв, как на него воздействовать, вы сможете немедленно начать перепрограммировать свой мозг. Здесь вам очень поможет принцип двух миллиметров: небольшие улучшения могут спровоцировать огромные последствия.


ОТ АВТОРА ˅
Порой самые ценные жизненные и деловые уроки настигают нас в самых необычных обстоятельствах. Идея этой книги пришла мне в голову, когда во время пробежки меня обогнала 78-летняя пожилая леди.

Я безуспешно пытался подготовиться к марафону в течение нескольких лет. Строго говоря, я бегал подобные старты несколько раз и хотел снова набрать форму, чтобы поставить личный рекорд. Но прогресса все не было. Проблема заключалась в том, что меня словно преследовали травмы: сначала голеностоп, потом колено, затем бедро. И каждый раз мне приходилось отказываться от тренировок на несколько месяцев, чтобы потом начинать все заново. Непрерывный процесс: шаг вперед — два назад.

В попытках выяснить, какие существуют способы увеличения скорости бега без потери выносливости, я прочитал несколько книг, в которых советовали тренироваться в предельно медленном темпе, чтобы достичь максимального ускорения. Когда я впервые столкнулся с этой теорией, решил, что это какой-то нонсенс. Меня всегда учили, что если хочешь бежать быстрее на официальном старте, ты должен бегать быстрее и на тренировках. Притормозить, чтобы достичь большей скорости, — это звучит парадоксально и странно, разве нет?

Но самое интересное, что это действительно работает.


Об авторе:

Роджер Сайп (Robb Zbierski) — оратор и коуч в области эффективности, работающий на международном уровне, сооснователь Freedom Personal Development.

Главное умение Роджера состоит в том, что он блестяще объясняет, как работают принципы эффективности. На своих мастер-классах он рассказывает, как преобразовать эти принципы в четкие стратегии и планы действий, обеспечивающие рекордные результаты. Он провел тысячи презентаций для таких организаций, как Northwestern Mutual, Harley-Davidson, Национальная ассоциация риелторов и многих других.

Кстати, Роджер восемь лет был профессиональным эстрадным комиком. Сейчас он помогает другим людям развить в себе творческие способности. Роджер — сооснователь Freedom Personal Development — одной из ведущих компаний в области личностного роста. Компания бьет рекорды уже более 15 лет.

За время своей карьеры Роджер помог тысячам людей стать более эффективными, добиваться поставленных целей и быть более счастливыми.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Роджер Сайп):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2956


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua