БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Невидимая сила социальных связей (Роб Кросс, Эндрю Паркер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Невидимая сила социальных связей
Автор(ы): Роб Кросс, Эндрю Паркер
Издательство: "Callidus Publishing", — 2006

Описание:

Оригинал (англ.): "The Hidden Power of Social Networks: Understanding How Work Really Gets Done in Organizations" by Robert L. Cross, Andrew Parker, and Rob Cross

В современных компаниях производительность работы зависит от эффективного сотрудничества и взаимопонимания между функциональными, физическими и иерархическими границами в структуре компании. Очень часто в компаниях, заинтересованных внешними связями и налаживанием контактов извне, руководители вообще не обращают внимания на служащих, их взаимоотношения и предложения, которые существуют в пределах организации. Эти "невидимые" социальные связи не появляются ни на какой формальной организационной диаграмме и все же значительно влияют на общую работу. Проблема такова: Как лидеры могут управлять тем, чего не замечают?

Прочитав эту книгу, вы поймете суть социальных связей, как они работают, и кто ими управляет, какие группы являются их неотъемлемыми составляющими. Авторы книги попытались проанализировать и описать специфику отношений на уровне группы, отдела, организационного уровня:

Кроме того, вы узнаете о том, как передается информация в компаниях, как работает отдел кадров, каким образом проходит обучение и передаются знания, как работает социальная сеть компании и как ведут себя ее представители.


Об авторах:

Роб Кросс — младший профессор школы коммерции Макинтайр университета Вирджинии и консультант по исследованиям Форума организационных знаний и эффективности (Knowledge and Organizational Performance Forum) компании IBM и рабочей группы Working Knowledge Group колледжа Бэбсон.

Эндрю Паркер — консультант по исследованиям Форума организационных знаний и эффективности (Knowledge and Organizational Performance Forum) компании IBM.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=410


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua