БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Корпоративная стратегия. Ресурсный подход (Дэвид Коллис, Синтия Монтгомери)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Корпоративная стратегия. Ресурсный подход
Автор(ы): Дэвид Коллис, Синтия Монтгомери
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2007

Описание:

Оригинал (англ.): "Corporate Strategy: A Resource-Based Approach" by David J. Collis, Cynthia A. Montgomery

С помощью уникального исследовательского подхода авторы книги описывают корпоративную стратегию в динамике, прослеживая процесс роста и развития фирм от узкопрофильных бизнесов до крупных диверсифицированных, вертикально интегрированных компаний. Подобная трансформация усиливает сложную связь между корпоративной и деловой стратегией, углубляя традиционное понимание как той, так и другой. Она также демонстрирует, что корпоративное преимущество обычно реализуется на уровне компании через улучшение результатов работы отдельных бизнес-подразделений.

В книге описывается уникальный подход к корпоративной стратегии, который авторы развивали в течение своей многолетней исследовательской, преподавательской и консультационной деятельности. В основе подхода лежит идея о том, что и корпоративные, и конкурентные преимущества зависят от уникальных ресурсов фирмы и способов, с помощью которых эти ресурсы превращаются в конкретные преимущества. Книга представляет собой попытку сблизить два вида анализа: в области стратегии бизнес-уровня, фокусирующейся на конкурентоспособности в пределах данной отрасли, и в области стратегии корпоративного уровня, сосредоточенной на общем управлении фирмой.

Книга предназначена студентам самой разной специализации: будущим консультантам, инвестиционным банкирам, аналитикам фондового рынка, а также тем, кто собирается управлять семейным бизнесом, делать карьеру генерального директора. Кроме того, она будет исключительно полезной для опытных менеджеров, чья первостепенная задача — получить эффективные инструменты управления.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=500


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua