БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Курс на лидерство. Альтернатива иерархической системе управления компанией (Марвин Бауэр)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Курс на лидерство. Альтернатива иерархической системе управления компанией
Автор(ы): Марвин Бауэр
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "The Will to Lead: Running a Business With a Network of Leaders" by Marvin Bower

Книга посвящена лидерству в бизнесе и призвана побудить руководителей искать наиболее подходящие для конкретной компании способы перехода от авторитарного руководства к лидерству. Книга посвящена новому типу организационной структуры — управлению через сообщество лидеров. Идея лидерства в бизнесе не нова. Однако Марвин Бауэр предлагает концепцию, призванную кардинально изменить не только систему управления, но и саму философию бизнеса. Автор призывает компании отказаться от устаревшей системы, построенной на авторитарности, жесткой иерархии и вертикальном подчинении, заменив ее сообществом лидеров и лидерских команд. Только такая организационная структура способна развить в сотрудниках все лучшие качества, желание работать и креативность. Таким образом, именно модель, основанная на лидерстве, может сделать компанию по настоящему сильной, конкуренто­способной и успешной.

Почему книга достойна прочтения:

Это книга для руководителей и топ-менеджеров компаний, работающих в различных сферах бизнеса, теоретиков менеджмента, а также всех, кто интересуется вопросами управления.


Об авторе:

Марвин Бауэр (Marvin Bower) — один из основателей и бывший управляющий директор McKinsey&Company, консалтинговой компании, насчитывающей сегодня 86 представительств в 46 странах мира. Был избран в Национальную галерею славы бизнеса США, удостоен почетной награды Гарварда и избран членом Международной академии менеджмента. В 1995 г. при финансовой поддержке McKinsey в Гарвардской школе бизнеса была учреждена степень профессора по развитию лидерства имени Марвина Бауэра.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=544


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua