БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Рыба гниет с головы. Как предотвратить кризис развития компании внедрением новых стандартов корпоративного управления (Боб Гэррэтт)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

BizLit


Название: Рыба гниет с головы. Как предотвратить кризис развития компании внедрением новых стандартов корпоративного управления
Автор(ы): Боб Гэррэтт
Издательство: "ЭКСМО", — 2008

Описание:

Оригинал (англ.): "The Fish Rots From the Head: The Crisis in Our Boardrooms: Developing the Crucial Skills of the Competent Director" by Bob Garratt

Генеральный менеджер, достигший абсолютной власти в компании, может быть полезным либо на этапе старта, либо на этапе выхода организации из кризиса. Но как только состояние компании стабилизируется, такая власть неизбежно становится организационно беспомощной, потому что не подвергается конструктивной критике и не становится предметом обсуждения. В результате велик риск того, что однажды организация будет ввергнута в коллапс.

Выходом является создание совета директоров, который будет являться мозгом компании и будет вырабатывать ее общую политику, стратегию, тактику. Ключевая проблема создания эффективного совета директоров — формирование его как самообучающейся организации, члены которой непрерывно повышают свои знания в этих трех важнейших аспектах управления деятельностью компании. Так считает автор и предлагает разработанные им методы, методики и инструменты для реализации основных функций совета.

Книга рекомендуется руководителям высшего звена, директорам компаний, действующим членам советов директоров, специалистам в вопросах корпоративного управления.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=640


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua