БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Ответственное лидерство (Томас Маак, Никола Плесс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Ответственное лидерство
Автор(ы): Томас Маак, Никола Плесс
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2008

Описание:

Оригинал (англ.): "Responsible Leadership" by Thomas Maak, Nicola M. Pless

Книга посвящена чрезвычайно актуальной теме — лидерству, нравственной целостности и ответственности бизнеса в современном обществе. На первый взгляд, эти понятия неотделимы друг от друга, однако реалии бизнеса, к сожалению, зачастую доказывают обратное. Становится ясно, что одной из ключевых задач бизнеса является построение лидерства, характеризующегося ответственностью и нравственной целостностью. Можно утверждать, что ответственное лидерство — одна из наиболее острых проблем делового мира. И вместе с тем одна из самых сложных.

Что же представляет собой ответственное лидерство в современном мире? Какие качества делают человека ответственным лидером? Что необходимо для того, чтобы таких лидеров стало больше? Авторы — известные философы, психологи, специалисты по этике бизнеса, экономике и менеджменту, а также эксперты по корпоративному обучению и развитию, консультанты и руководители компаний разных стран мира — стараются найти ответы на эти вопросы.

Книга предназначена для руководителей современных компаний, теоретиков менеджмента и управленцев-практиков, психологов, консультантов в сфере корпоративного обучения, а также преподавателей и студентов, специализирующихся на изучении менеджмента, этики и психологии лидерства.


Об авторах:

Томас Маак (Thomas Maak) — руководитель научно-исследовательских работ Института этики бизнеса и старший преподаватель по курсу корпоративной ответственности универститета Санкт-Галлена (Швейцария). В качестве приглашенного научного сотрудника является вторым директором исследовательского направления "Развитие ответственных лидеров для устойчивого бизнеса" по программе высокорезультативных организаций, инициированной PwC-INSEAD и проводимой на базе бизнес-школы INSEAD (Франция). Член исполнительного комитета Европейской ассоциации этики бизнеса.

Никола Плесс (Nicola M. Pless) — руководитель научно-исследовательских работ Центра общественного лидерства и старший преподаватель по курсу организационного поведения университета Санкт-Галлена (Швейцария). Является вице-директором исследовательского направления "Развитие ответственных лидеров для устойчивого бизнеса" в рамках программы для высокорезультативных организаций, инициированной PwC-INSEAD.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=649


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua