БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Дисциплина без наказаний. Как превратить проблемных работников в ценные кадры организации (Дик Грот)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Дисциплина без наказаний. Как превратить проблемных работников в ценные кадры организации
Автор(ы): Дик Грот
Издательство: "ПИТЕР", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "Discipline Without Punishment: The Proven Strategy That Turns Problem Employees into Superior Performers" by Dick Grote

Система дисциплины без наказаний, о которой говорится в этой книге, появилась более 30 лет назад. Дик Грот создал ее для компании Frito-Lay, один из заводов которой работал крайне неэффективно из-за чрезвычайно низкой, граничащей с саботажем, отдачи со стороны работников. Автору удалось не только пресечь вопиющие нарушения трудовой дисциплины, но и в разумные сроки наладить на предприятии продуктивную атмосферу, в которой работники стали нести реальную ответственность за свои действия, а менеджеры узнали, как даже из проблемных сотрудников можно вырастить ценные кадры.

Система Д.Грота получила широкую известность и признание в 1995 г., после выхода в свет его книги. Она научила десятки тысяч руководителей эффективно справляться с деструктивным поведением отдельных сотрудников и целых коллективов. А те, кто этой системой не владеет, по-прежнему полагаются на устные замечания, выговоры, испытательные сроки, отстранения от должности — методы, основанные на страхе, возводящие стену непонимания между работником и организацией, но мало или вовсе не способствующие повышению эффективности труда.

Эта книга, ставшая уже классикой менеджмента, рекомендуется менеджерам всех уровней, руководителям и сотрудникам кадровых служб, консультантам по управлению персоналом, бизнес-тренерам.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=779


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua