БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Мозг. Инструкция по применению (Дэвид Рок)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Мозг. Инструкция по применению
Автор(ы): Дэвид Рок
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2017

Описание:

Оригинал (англ.): "Your Brain at Work: Strategies for Overcoming Distraction, Regaining Focus, and Working Smarter All Day Long" by David Rock

Это книга о том, как работает человеческий мозг. Почему умные люди порой поступают нелогично и опрометчиво? Например, тратят время на второстепенные задачи, забывая о главном? Нагружают себя работой, которую не в состоянии выполнить? То и дело ссорятся по пустякам? Болезненно реагируют на критику? Оказывается, причиной этих и других проблем является не только человеческая психология, но и особенности устройства нашего мозга, которое невозможно изменить, но можно и нужно учитывать и в работе, и в повседневной жизни.

Почему книга достойна прочтения:

Целевая аудитория: для всех, кто хочет узнать больше о возможностях и особенностях работы своего мозга, чтобы повысить результативность и быстрее достичь успеха.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Как функционирует мозг.
  • Каким образом повысить его эффективность.
  • Как с помощью этих знаний стимулировать изменения в организации.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТА ˅
«Все больше людей в современном мире получают деньги за то, что думают, а не за то, что просто выполняют рутинную работу. Но человек — а вернее, его мозг — так устроен, что не может долгое время постоянно принимать сложные решения и выполнять новые задачи. Существуют чисто биологические ограничения. Как ни удивительно, понять, в чем они состоят, — один из лучших способов повысить эффективность мыслительной деятельности».


Об авторе:

Дэвид Рок (David Rock) — бизнес-консультант и коуч в области лидерства. Автор книг Coaching with the Brain in Mind, Quiet Leadership и Personal Best, исполнительный директор компании Results Coaching Systems. Член консультативного совета международной бизнес-школы CIMBA и один из основателей NeuroLeadership Institute и NeuroLeadership Summit.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=78


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua