БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Каменное Лицо, Черное Сердце. Азиатская философия побед без поражений (Чин-Нинг Чу)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Каменное Лицо, Черное Сердце. Азиатская философия побед без поражений
Автор(ы): Чин-Нинг Чу
Издательство: "ЭКСМО", — 2017

Описание:

Оригинал (англ.): "Thick Face, Black Heart: The Warrior Philosophy for Conquering the Challenges of Business and Life" by Chin-Ning Chu

Во всех формах успеха таится мощный секрет. Эта книга соединяет в себе западные и восточные философии, и исследует, как древние азиатские стратегии сражения и культурного мышления могут быть применены современниками для достижения целей в личной жизни и бизнесе. Эта книга для тех, кто устал беспокоиться о том, что о нем подумают или скажут окружающие. А также для тех, кому надоело быть жертвой обстоятельств. Автор книги Чин-Нинг Чу представляет вниманию читателей теорию Каменного лица, Черного сердца, которая была рождена благодаря древнейшей китайской философии и подтверждена жизнью. Это формула внутренней жесткости, которая была разработана в 1911 году и описана в руководстве под названием "Теория Каменного и Черного", до сих пор запрещенном в Китае.

В чем ее суть? Каменное лицо — это щит, помогающий человеку быть независимым от чужого мнения, не принимать ограничения других и не создавать собственные; быть уверенным в себе, несмотря ни на что. Черное сердце — это меч, формирующий умение действовать, не обращая внимания на то, как последствия этих действий отразятся на окружающих; беспощадность, не являющаяся абсолютным злом. Точно так же, как хирургу приходилось работать ранее без наркоза, а генералу во время войны отправлять людей на смерть, человек с Черным сердцем способен не поддаваться эмоциям, а четко видеть свою главную цель, прикладывая все усилия для ее достижения. Черное сердце имеет смелость проигрывать. Ведь поиск эффективных действий всегда подразумевает риск провала. А взять на себя ответственность за собственное дело сложнее, чем бездействовать.

Каменное лицо и Черное сердце — две стороны одной медали. Когда человек овладевает силой Каменного лица, он начинает игнорировать критику и неодобрение масс. Та же сила нужна и для Черного сердца. Оно дает человеку меч, позволяющий ему прокладывать себе путь сквозь невежественность и предвзятость.

Прочитав эту книгу, вы поймете, почему поступки человека, действующего в гармонии с собой и вселенной, являются хорошими для всех. И каким образом, лишившись самоуверенности и избавившись от стремления получить одобрение окружающих, мы можем стать не только счастливыми, но и успешными.

Книга издана также на украинском языке — "Кам’яне обличчя, чорне серце"


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=785


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua