БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Идущие за лидером. Как подчиненные создают изменения и меняют своих лидеров (Барбара Келлерман)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Идущие за лидером. Как подчиненные создают изменения и меняют своих лидеров
Автор(ы): Барбара Келлерман
Издательство: "Аквамариновая Книга", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "Followership: How Followers Are Creating Change and Changing Leaders" by Barbara Kellerman

Книга посвящена всестороннему анализу влияния подчиненных и последователей на деятельность лидеров и развитие организаций и социальных процессов. Автор намеренно избегает подхода, ставящего лидеров в центр дискуссии о власти, влиянии и авторитете. Согласно предложенной концепции, преувеличивать роль руководителей по отношению к роли подчиненных — значит искажать истинную динамику взаимоотношений между ними.

Книга содержит богатый фактический материал о разных типах последователей и подчиненных, приводит их категоризацию и описывает специфику влияния различных типов на социальные процессы власти в государстве и организациях, а также тенденции развития этих процессов с учетом современных технологий коммуникаций и Интернета. Особое внимание уделяется разделению ответственности за развитие событий между лидерами и их последователями.

Автор наглядно демонстрирует, что возрастающая роль последователей и подчиненных создает более сложные условия деятельности лидеров и повышает требования к их личным качествам. Эра безраздельного "имперского" лидерства подходит к концу — утверждает Барбара Келлерманн.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=790


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua