БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Источник (в 2-х томах) (Айн Рэнд)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Источник (в 2-х томах)
Автор(ы): Айн Рэнд
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "The Fountainhead" by Ayn Rand

На протяжении десятилетий роман «Источник» держится в списке мировых бестселлеров, став классикой для миллионов читателей. Главные герои романа — архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон — отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «равные возможности» для всех. Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда — наперекор устоям толпы. Они — индивидуалисты, их миссия — творить и преобразовывать мир.

Через перипетии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги — эго является источником прогресса человечества.


Об авторе:

Айн Рэнд (Ayn Rand) Айн Рэнд (Ayn Rand)

Айн Рэнд (Алиса Розенбаум) (1905-1982) — американский романист, эссеист, философ. Она родилась и училась в Петербурге, в 1926 году эмигрировала в США. Убежденная противница коммунизма, она защищает принципы индивидуализма и крайнего либерализма, именно такую позицию Айн Рэнд считает по-настоящему человечной и гуманной. В основе ее философии — принцип свободы личности. Айн Рэнд выступает с апологией капитализма, доказывая, что это не только самый эффективный, но и самый честный уклад общества, который основывается на свободе выбора человека. На русском языке также вышли романы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», «Мы живые».


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Айн Рэнд):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=810


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua