БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Фундаментальные идеи финансового мира. Эволюция (Питер Бернстайн)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Фундаментальные идеи финансового мира. Эволюция
Автор(ы): Питер Бернстайн
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Capital Ideas Evolving" by Peter L. Bernstein

Работы Гарри Марковица и Юджина Файма, революционные взгляды Франко Модильяни и Мертона Миллера, теории Фишера Блэка, Майрона Шоулза и Роберта Мертона появились еще в 1950-1970-е гг., однако долго не получали признания со стороны практиков. В наше время без них трудно представить мир финансов. Они кардинальным образом изменили характер финансовых рынков, инвестиционные стратегии, привели к появлению новых финансовых инструментов. Автор анализирует процесс развития фундаментальных идей финансовой теории и их влияние на практику современного инвестиционного мира.

Книга ориентирована на студентов и преподавателей экономических вузов, финансистов и широкий круг читателей, интересующихся вопросами применения финансовой теории на практике.


Об авторе:

Питер Бернстайн (Peter L. Bernstein) — президент компании Peter L. Bernstein, Inc., специализирующейся в области инвестиционного консалтинга. Эту компанию Бернстайн создал в 1973 г., когда у него за плечами уже был многолетний опыт управления индивидуальными и институциональными портфелями стоимостью в миллиарды долларов. Бернстайн — автор целого ряда книг по экономике и финансам. Он пользуется авторитетом в глобальном инвестиционном сообществе.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=852


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua