БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Человеческий фактор. Успешные проекты и команды (Том Демарко, Тимоти Листер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Человеческий фактор. Успешные проекты и команды
Автор(ы): Том Демарко, Тимоти Листер
Издательство: "Символ-Плюс", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "Peopleware: Productive Projects and Teams" by Tom DeMarco, Timothy Lister

Книга Тома Демарко и Тимоти Листера "Человеческий фактор. Успешные проекты и команды" — перевод 2-го издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО.

Первое издание содержало революционные по тем временам (1987 г.) идеи, которые выдержали проверку временем. Авторы скорректировали свои выводы и добавили несколько новых глав. Ценность этой книги в том, что в ней описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. С юмором и мудростью, обретенными за годы руководства и консультирования, Демарко и Листер демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки ПО имеют человеческую, а не техническую природу. Они не дают простых ответов, но дают правильные, подкрепленные научными исследованиями.

Издание предназначено в первую очередь руководителям проектов, но будет полезно и рядовым программистам.


Об авторах:

Том Демарко и Тимоти Листер возглавляют консалтинговую компанию Atlantic Systems Guild с филиалами в Нью-Йорке и Лондоне. Начиная с 1979 года они вместе читают лекции, пишут книги и статьи и консультируют проекты по всему миру, специализируясь на оценках, производительности, руководстве и корпоративной культуре.

Том Демарко написал в общей сложности шесть книг, в том числе "The Deadline: A Novel About Project Management", Dorset House, 1997. В 1986 году он стал обладателем приза Жана-Доминика Ворнье за вклад в информатику. Том специализируется на руководстве проектами и методике.

Тимоти Листер занимается преподаванием, журналистикой и консультированием по вопросам минимизации рисков в проектах по разработке программного обеспечения. Тим также участвует в разрешении спорных вопросов по программному обеспечению в Арбитражной Ассоциации США и входит в комитет Airlie сети руководителей проектов Минобороны США.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Том Демарко):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Тимоти Листер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=873


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua