БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Слияния и поглощения. Практическое руководство (Стивен Брэгг)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Слияния и поглощения. Практическое руководство
Автор(ы): Стивен Брэгг
Издательство: "Маросейка", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "Mergers & Acquisitions: A Condensed Practitioner's Guide" by Steven M. Bragg

Стратегическая задача приобретения компаний целиком или их отдельных активов и дальнейшая интеграция в бизнес покупателя является крайне важной и весьма сложной составляющей работы современного руководителя. Успех сделки означает рост масштабов бизнеса, повышение статуса и увеличение компенсации, неудача сулит огромные материальные потери, наносит ущерб для репутации, влечет недовольство инвесторов.

Данная книга отражает уникальный многолетний опыт автора в сфере инвестиционного банкинга и финансового консультирования и является исключительно полезной инструкцией по проведению удачных слияний и поглощений. В прекрасно структурированной работе удивительно четко и исчерпывающе описаны роли всех участников процесса, подробно изложена последовательность и содержание его этапов — от поиска объекта поглощения и его комплексной проверки до отражения сделки в финансовой отчетности покупателя и объединения функциональных сегментов участников слияния.

Для руководителей компаний и подразделений развития бизнеса, сотрудников финансовых служб, аудиторов, юристов и всех, кто вовлечен в сделки по слиянию и поглощению на стороне покупателя, продавца или объекта приобретения.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=879


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua