БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Оптимальная бизнес-модель. Четыре инструмента управления рисками (Каран Гиротра, Сергей Нетесин)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Оптимальная бизнес-модель. Четыре инструмента управления рисками
Автор(ы): Каран Гиротра, Сергей Нетесин
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "The Risk-Driven Business Model: Four Questions That Will Define Your Company" by Karan Girotra, Serguei Netessine

Книга предлагает предпринимателям и менеджерам — как начинающим, так и опытным — инновационный подход к конструированию бизнес-моделей, названный авторами 4W. Речь идет о внесении изменений в то, когда, почему и какие решения принимаются в бизнес-модели, а также о влиянии на тех, кто их принимает.

Внешне незначительные модификации бизнес-модели позволяют получить огромные конкурентные преимущества. Метод 4W применим и к крупному, и к малому бизнесу. В частности, авторы рассматривают пример внедрения 4W в Сбербанке РФ, после чего неповоротливый советский банк старой формации смог превзойти некоторые лучшие в мире финансовые организации. Метод работает и в таких отраслях, как сфера обслуживания и производство товаров потребления, где другие типы инноваций часто не дают результата. При этом получение значительных выгод не требует ни новой революционной технологии, ни создания абсолютно новых рынков.

Почему книга «Оптимальная бизнес-модель» достойна прочтения:


Об авторах:

Каран Гиротра (Karan Girotra) — профессор технологии и управления операциями в INSEAD, где он преподает и занимается исследованиями предпринимательства, аудита бизнес-моделей, их разработкой и изменением. Исследования Гиротры широко освещаются прессой и удостоены ряда наград. Каран Гиротра имеет степень доктора философии в области менеджмента и прикладной экономики Уортонской школы бизнеса, степень магистра Уортонской школы бизнеса, а также степень бакалавра технологии Индийского института технологии в Дели. Гиротра ведет блоги, посвященные методу изменения бизнес-модели, на renaissanceinnovator.com. Он активно публикуется в блогосети Harvard Business Review.

Сергей Нетесин (Serguei Netessine) занимает спонсируемую компанией Timken должность профессора глобальной технологии и инновации в INSEAD и является директором по исследовательской работе в альянсе INSEAD–Уортон. До того, как присоединиться к INSEAD в 2010 г., он был преподавателем в Уортонской школе бизнеса Пенсильванского университета, где работал с 2001 г. Является соавтором десятков научных работ и статей по управлению, занимает ответственные редакторские посты в ряде ведущих научных журналов. Его деятельность широко освещалась в изданиях CIO Magazine, The Economist, Forbes, Multichannel Merchant, New York Times, US News & World Report, Strategy & Business.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1551


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua