БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Международная конкуренция. Конкурентные преимущества стран (Майкл Портер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Международная конкуренция. Конкурентные преимущества стран
Автор(ы): Майкл Портер
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "The Competitive Advantage of Nations" by Michael E. Porter

Это книга о новых, более активных и конструктивных ролях государства и бизнеса в погоне за конкурентоспособностью и процветанием. О том, как правительство может влиять на все грани «ромба» и тем самым обеспечивать или, наоборот, губить на корню национальную конкурентоспособность.

Как нации добиваются процветания и благополучия в глобальной экономике? Чтобы выяснить это, Майкл Портер провел фундаментальное исследование. На протяжении четырех лет он изучал десять наиболее значимых экономических игроков мира. Автор проанализировал множество характеристик и факторов и представил доказательства того, что традиционные сравнительные преимущества, такие как наличие природных ресурсов и дешевой рабочей силы, более не являются основными источниками благополучия стран.

Работа Портера стала классикой и повлияла на стратегии развития крупнейших бизнесов и организаций. Результаты данного исследования представляют несомненный интерес для руководителей и топ-менеджеров, в число задач которых входит формирование глобальной конкурентоспособности.

Почему книга достойна прочтения:

Должна стать настольной книгой для практикующих атомщиков любого профиля: управленцев, инженеров, экономистов.


Об авторе:

Майкл Портер (Michael E. Porter) — американский экономист, профессор кафедры делового администрирования Гарвардской школы бизнеса. Признанный специалист в области изучения экономической конкуренции, в том числе конкуренции на международных рынках, конкуренции между странами и регионами. Разработал теорию конкурентных преимуществ стран.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Майкл Портер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1802


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua