БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Уникальность теперь... или никогда. Книга о корпоративной религии (Йеспер Кунде)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Уникальность теперь... или никогда. Книга о корпоративной религии
Автор(ы): Йеспер Кунде
Издательство: "Стокгольмская Школа Экономики в Санкт-Петербурге", — 2005

Описание:

Оригинал (англ.): "Unique Now... or Never" by Jesper Kunde

Век товарной экономики на исходе, сегодня трудно удивить новым продуктом или услугой. В считанные дни самая уникальная новинка будет скопирована конкурентами. Больше не существует производственных секретов, и ваша эксклюзивная технология недолго будет оставаться таковой.

Как же стать уникальной компанией и завоевать преданность потребителей, если ничего особенно уникального ваш товар собой не представляет? Выход один: открыть двери принципиально новой экономике, экономике ценностей. Йеспер Кунде, датский гуру маркетинга и автор международного бестселлера "Корпоративная религия", делится своими мыслями по поводу того, как перенастроить себя и свою компанию на создание неосязаемого продукта — уникальной ценности. В наши дни битвы за потребителя проходят не на полках универмагов и супермаркетов, а в умах этих самых потребителей.

В условиях перенасыщенности физического рынка важно суметь предложить нечто уникальное на "рынке" метафизическом, если вы действительно не хотите отстать от поезда и добиться успеха. "Хотя материальные ценности, возможно, и важны, жизнь не исчерпывается ими, и завтрашние наемные работники зная это, жаждут ценностей и смысла. Я убежден, что эти изменения в поведении и настроениях будут сильнейшей движущей силой рынков будущего", — утверждает автор. Знаменитый американский гуру менеджмента Том Питерс назвал "Уникальность..." "отличной книгой бесспорного мастера ценностного позиционирования". На примерах величайших компаний современности (Virgin, Nike, Nokia, Levi's, Mercedes-Benz, VW, Procter & Gamble, Giorgio Armani, Heinz и другие), историями и опытом которых проиллюстрирована книга, Кунде показывает, как от продвижения товара перейти к продвижению брэнда, как создать "энергичную, всеобъемлющую, воодушевляющую, провокационную, прибыльную и устойчивую ценностную позицию", нацелив на достижение этой цели все свои силы и средства.

Будущее — за сильной ценностной позицией, за системой брэнда, за уникальностью. Нельзя упускать драгоценное время. Станьте уникальны теперь... или никогда, призывают Кунде и новая экономическая реальность.


Об авторе:

Йеспер Кунде (Jesper Kunde, Дания)

Датчанину Йесперу Кунде 45 лет. Он работал для Carlsberg и компании электроники LK прежде, чем в 1988 основал рекламное агентство Kunde & Co со своим партнером Гойтом Ногом. Kunde & Co утвердилось как одно из самых больших интегрированных рекламных агентств Скандинавии, функционируя как консультант по маркетингу и менеджменту международных компаний, включая Ессо, Bang & Olufsen, Bodum и MD foods.

Kunde S. Co придает особое значение стратегической работе для международных компаний. Наличие сильной культуры привлекло к Йесперу Кунде и его компании внимание скандинавских СМИ, не в последнюю очередь благодаря приверженности агенства корпоративной религии.


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Йеспер Кунде):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=206


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua