БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Illuminate. Как говорить вдохновляющие речи и создавать эффективные презентации, способные изменить историю (Нэнси Дуарте, Патти Санчез)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Illuminate. Как говорить вдохновляющие речи и создавать эффективные презентации, способные изменить историю
Автор(ы): Нэнси Дуарте, Патти Санчез
Издательство: "ЭКСМО", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Illuminate: Ignite Change Through Speeches, Stories, Ceremonies, and Symbols" by Nancy Duarte, Patti Sanchez

Слова вызывают перемены и зажигают сердца. Если вам удастся полноценно донести свою идею, люди будут следовать ей и меняться. Аккуратно подобранные и произнесенные слова — это, пожалуй, самое эффективное средство коммуникации, которое у нас есть. И доказательство тому — вся жизнь гениев коммуникации.

Слушатели не должны подстраиваться под вас — это вам нужно настроить свое послание на их "волну". Чтобы провести презентацию умело, вы должны понять их сердца и умы и разработать такое послание, которое будет резонировать с тем, что уже у них имеется. Нужно освободиться от серой, обыденной манеры подачи: определить возможности для выигрышного контраста и затем вызвать интерес и страсть. Книга Нэнси Дуарте поможет вам в этом.


ЦИТАТЫ ˅
Придумать идею легко, гораздо сложнее заставить других поверить в нее. Как бы ни было важно знать, в каком направлении следует двигаться, объяснить, как и почему это нужно делать, — еще важнее. Поскольку большинство из нас страшится любых перемен, лидеры должны "от и до" посвящать свою аудиторию в предстоящее путешествие со всей ясностью, убежденностью и — самое главное — с чуткостью.

* * *

Я наблюдаю за тем, как в Кремниевой долине появляются и исчезают новые фирмы, убеждаясь в том, что стояние на месте приводит к стагнации. Любой бассейн, в конце концов, превращается в гниющее болото, если в нем не менять воду и не впускать кислород.

* * *

Лидеры предвидят будущее. Они стоят на краю знакомого мира, патрулируя границу между "сейчас" и "дальше" и следя за направлением движения. Они также помогают увидеть будущее другим, ведя их через неизвестность и побуждая их стремиться к лучшей жизни. Роль лидера — ваша роль — освещать путь для вашей команды с помощью правильной коммуникации, то есть быть факелоносцем.


Об авторе:

Нэнси Дуарте (Nancy Duarte) — основатель и CEO Duarte Design, одной из крупнейших компаний в Кремниевой долине, занимающихся дизайном, и общепризнанного лидера в сфере создания презентаций. В список ее клиентов входят компании: Google, Microsoft, Adobe, Twitter, HP, администрация президента США.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нэнси Дуарте):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2147


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua