БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Стратегия совершенства. Как добиться успеха в эпоху перемен и искусственного интеллекта (Том Питерс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Стратегия совершенства. Как добиться успеха в эпоху перемен и искусственного интеллекта
Автор(ы): Том Питерс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "The Excellence Dividend: Meeting the Tech Tide with Work That Wows and Jobs That Last" by Tom Peters

Новая книга Тома Питерса для лидеров и руководителей, которые хотят добиться успеха в быстроменяющемся мире

Вызовы времени — социальные медиа, «интернет вещей», искусственный интеллект и «большие данные» — вынуждают играть по новым правилам. И единственный способ встроиться в них — это немедленно пробовать, не страшась ошибок и не пытаясь все запланировать.

В эпоху радикальных перемен лучшей стратегией для личностного и профессионального успеха будет стремление к лучшему во всем. Поэтому каждая глава книги посвящена совершенствованию разных аспектов в вашей компании. Шаг за шагом, виток за витком.

Управление, исполнение, корпоративная культура, увлеченность сотрудников, их обучение — все это требует постоянного внимания и улучшения. В том числе дизайн и фокусирование на дополнительных услугах.

Все эти актуальные проблемы освещены в новой книге Тома Питерса. Она — продолжение книги «В поисках совершенства», с поправкой на современные технологии и ритм жизни.

Целевая аудитория:

Для лидеров и руководителей, которые хотят добиться успеха в быстро меняющемся мире.


ЦИТАТЫ ˅

То, что недоступно ИИ

Все-таки существуют человеческие качества, которые недоступны для искусственного интеллекта (ИИ). Например, совершенство дизайна продуктов Apple, которыми восторгаются сотни миллионов пользователей. А ведь это совершенство скорее результат многих месяцев спокойных раздумий Стива Джобса в японских садах, а не навыков в написании программного кода.

О совершенстве

Совершенство может стать образцом профессиональной и личной жизни, способом поддержать друг друга, особенно в сложные времена. Совершенство живет в небольших поступках, которые словно говорят: «Нам не все равно». Они надолго остаются в памяти тех, с кем мы общаемся.

Исполнение и стратегия

Четырнадцать месяцев службы во Вьетнаме стали моей первой управленческой практикой и оставили неизгладимые впечатления. Отсекай лишнее. Делай дело. Забудь о красивых отчетах. Быстро шевелись! Выполняй поставленную задачу. За прошедшие полвека ничего не изменилось, вот только стратегию ставят на первое место, а исполнение выдворяют на задворки бизнеса, и это доводит до белого каления!

Радость

Возможно, моя бизнес-идея покажется дерзкой, непривычной и даже на грани безумия. Как бы нелепо это ни звучало, но ключевая ценность нашей компании — радость. Радость — это причина, по которой существует моя компания Menlo Innovations, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Она определяет, что мы делаем и как. Это та ценность, которую разделяет вся наша команда.

Главные покупатели

Женщины — главные покупатели, в принципе, всего. Но и сегодня это понимают единицы! Как понять «женский» рынок и воспользоваться его преимуществамй Сделайте руководящую команду похожей на свою целевую аудиторию. Да-да, вы правильно поняли: среди топ-менеджмента или в совете директоров должно быть больше женщин.

Бизнес = общество

Бизнес — это не «часть общества». Если подумать о том, как взрослые люди тратят свое время, не занятое сном, то становится понятным, что бизнес — это и есть общество. Бешеная скорость перемен требует культуры, основанной на принципе «Выигрывает тот, кто больше пробует и совершает больше ошибок», и активного участия в ней каждого сотрудника.


Об авторе:

Том Питерс (Tom Peters) — самый влиятельный представитель деловой мысли нашего времени, он заслужил титул гуру для гуру управленческой науки. Его первая книга «В поисках совершенства», написанная в соавторстве с Робертом Уотерменом, была названа «величайшей в истории книгой о бизнесе» по результатам опроса, проведенного издательством Bloomsbury Publishing. Следом вышел целый ряд мировых бестселлеров Питерса.

Питерс основал Tom Peters Company, международную учебную и консалтинговую организацию. Среди предприятий, получающих ее рекомендации по вопросам организационных преобразований для подготовки к будущим переменам, такие крупные клиенты, как Rolls-Royce, Starbucks, Bank of America, Continental Airlines, Virgin Direct и Intel.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Том Питерс):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2738


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua