БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Бизнес-стратегия. От изучения рыночной среды до выработки беспроигрышных решений (Дэвид Аакер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Бизнес-стратегия. От изучения рыночной среды до выработки беспроигрышных решений
Автор(ы): Дэвид Аакер
Издательство: "ЭКСМО", — 2007

Описание:

Оригинал (англ.): "Developing Business Strategies" by David A. Aaker

Один из ведущих специалистов в области бренд-менеджмента профессор Дэвид А.Аакер предлагает читателю по-новому взглянуть на процесс создания, развития и реализации бизнес-стратегии. В основе его подхода лежит ориентация организации на потребителя. При этом автор сумел связать в единое целое анализ внешних и внутренних факторов; креативные процессы, обеспечивающие выработку стратегий, направленных на создание конкурентного преимущества; организационные компоненты, способствующие исполнению стратегии. Теоретические основы дополнены большим количеством примеров из опыта таких компаний как Virgin, IBM, Marriott, Walt Disney и многих других, которым удалось осуществить исторические "прорывы". Такое сочетание теории и практики не только превратит процесс прочтения в увлекательное занятие, но и обогатит тех, кто принимает решения, концепциями, идеями, новой методологией.

Книга предназначена для менеджеров любого уровня, специалистов по маркетингу, а так же преподавателей и студентов вузов, так как предлагаемый материал может широко использоваться в учебных курсах по маркетинговым стратегиям и стратегическому менеджменту.


Об авторе:

Дэвид А. Аакер (David A. Aaker, США)

Профессор, специалист в области маркетинга, рекламы и брендинга. С 1981 года преподает маркетинговые стратегии, а с 1994 года — маркетинг в бизнес-школе университета штата Калифорния в Беркли, консультирует ведущие американские и европейские компании, выступает с лекциями в США, Европе, Азии. Сфера научных интересов — стратегия, тактика, создание и управление ценностью брендов. Автор более 80 статей в ведущих американских журналах по маркетингу и рекламе, в частности Harvard Business Review, Journal of Marketing, Journal of Advertising.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэвид Аакер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=472


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua