БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Измерение результативности работы HR-департамента. Люди, стратегия и производительность (Брайан Беккер, Марк Хьюзлид, Дэйв Ульрих)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Измерение результативности работы HR-департамента. Люди, стратегия и производительность
Автор(ы): Брайан Беккер, Марк Хьюзлид, Дэйв Ульрих
Издательство: "ИД «Вильямс»", — 2007

Описание:

Оригинал (англ.): "The HR Scorecard: Linking People, Strategy, and Performance" by Brian E. Becker, Mark A. Huselid, Dave Ulrich

В наши дни многие компании разрабатывают стратегии для оптимизации таких ресурсов, как капитал, технологии, бренды и т.д. Однако, как показали исследования в этой области, очень немногие организации с таким же вниманием относятся к выработке стратегий для своего самого ценного и дорогостоящего ресурса — рабочей силы. А вместе с тем четкая и убедительная стратегия в этой области является одним из основных условий эффективной реализации общей бизнес-стратегии.

Авторы этой книги дают конкретные практические рекомендации, базирующиеся на огромном опыте их сотрудничества с руководителями самых разных фирм, которым приходится постоянно сталкиваться с реалиями все усложняющейся бизнес-среды. Эта книга наглядно демонстрирует, какова должна быть роль современного HR-департамента в обеспечении конкурентного преимущества организации.

В книге представлены идеи, которые будут интересны руководителям высшего уровня, специалистам в области делового администрирования и управления трудовыми ресурсами, ученым и аспирантам, специализирующимся на выработке стратегий и управлении рабочей силой. Эту книгу также обязательно должны прочитать линейные менеджеры и специалисты функции трудовых ресурсов, которые совместными усилиями реализуют бизнес-стратегии своих компаний.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэйв Ульрих):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=502


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua