БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Повелители финансов. Банкиры, перевернувшие мир (Лиакват Ахамед)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Повелители финансов. Банкиры, перевернувшие мир
Автор(ы): Лиакват Ахамед
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2011

Описание:

Оригинал (англ.): "Lords of Finance: The Bankers Who Broke the World" by Liaquat Ahamed

Главными героями книги Лиаквата Ахамеда стали четыре финансиста, деятельность которых в период между двумя мировыми войнами привела к многочисленным глобальным потрясениям и во многом сделала наш мир таким, каким мы его знаем сегодня. Это Монтегю Норман, глава Банка Англии, Бенджамин Стронг, управляющий Федеральным резервным банком Нью-Йорка, Ялмар Шахт, возглавлявший Рейхсбанк, и глава Банка Франции Эмиль Моро. Великая депрессия и крах мировой экономики были вызваны тем, что эти финансисты, облеченные властью и ответственностью, прописывали "больной" экономике лечение, прямо противопоказанное в ее плачевном состоянии.

Книга Лиаквата Ахамеда стала бестселлером New York Times №1 и мировым бестселлером не только благодаря увлекательности сюжета и колоритности главных действующих лиц. Дело в том, что ситуация в мире накануне Великой депрессии удивительным образом перекликается с текущим состоянием мировой экономики, и негативный опыт преодоления прошлого кризиса должен стать уроком для дня сегодняшнего.

Книга предназначена как специалистам финансовой сферы, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей и экономикой.


Об авторе:

Ахамед Лиакват (Liaquat Ahamed) — известный финансовый эксперт, лауреат Пулитцеровской премии, обладатель премии "Лучшая бизнес-книга — 2010" по версии The Financial Times. Консультирует хеджевые фонды и входит в совет Института Брукингса. Имеет ученые степени по экономике Гарвардского и Кембриджского университетов.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1091


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua