БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Искусство войны (Сунь-Цзы)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

BizLit

Подарочное издание


Название: Искусство войны
Автор(ы): Сунь-Цзы
Издательство: "ЭКСМО", — 2018

Описание:

Бессмертный литературный памятник — трактат "Искусство войны" величайшего полководца и мыслителя Древнего Китая Сунь-цзы — это квинтэссенция военной мудрости, насыщенная множеством ярких деталей и конкретных примеров действий военачальника и его армии на поле боя. Достоверно не известно, был единственным автором этой великой книги военачальник одного из удельных царств Древнего Китая по имени Сунь У, прозванный "Сунь-цзы" — "Учитель Сунь", или в "Искусстве войны" сведен воедино опыт нескольких поколений мудрецов-стратегов, подытоживших победы и осмысливших поражения в бесчисленных войнах, которые вели между собой удельные царства раздробленного в те времена Китая.

Важно другое: книга Сунь-цзы задала отдельное направление в китайской мысли последующих двух с половиной тысяч лет. Она не только создала почву для возникновения традиции составления к ней комментариев и толкований, некоторые из которых приводятся в данном издании, но и породила отдельный литературный жанр — краткие наставления мудреца правителю о законах управления страной и приемах, позволяющих одерживать победу при любых обстоятельствах. В предлагаемом издании содержатся еще шесть произведений этого жанра, созданных под влиянием трактата Сунь-цзы.

Влияние этой книги на государственную и военную мысль Востока трудно переоценить. На протяжении тысячи лет властители и полководцы Азии, задумывая свои завоевательные походы, обращались к трактату Сунь-цзы. Известно, что его высоко ценили японские самураи. Первым же профессиональным европейским читателем, применившим принципы Сунь-цзы на практике, стал император Наполеон Бонапарт. В наши дни древнее "Искусство войны" привлекает не столько правителей и их генералов, сколько бизнесменов, успешно использующих положения "Искусства войны" для задач управления и разрешения конфликтов.

Предлагаемое издание сопровождается множеством уникальных иллюстраций, что вместе с текстом и обширными комментариями позволяет развернуть перед читателем впечатляющую картину интриг и военных распрей в Древнем Китае середины первого тысячелетия до н.э.


Содержание:


Развороты книги


Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1157


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua