БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Неизвестный Стив. История Apple и ее сооснователя из первых рук (Стив Возняк, Джина Смит)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Неизвестный Стив. История Apple и ее сооснователя из первых рук
Автор(ы): Стив Возняк, Джина Смит
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "Computer Geek to Cult Icon: How I Invented the Personal Computer, Co-Founded Apple, and Had Fun Doing It" by Steve Wozniak, Gina Smith

Гениальный маркетолог Стив Джобс и гениальный инженер Стив Возняк основали Apple почти случайно. Однако созданная ими компания уже успела изменить не только компьютерную индустрию, но и весь мир. Эта книга о том, как два простых парня превратились в настоящих гуру. Причем «Неизвестный Стив» написана одним из них — Стивом Возняком.

Из этой книги можно узнать о том, как создавалась легендарная компания и том, как появились на свет ее революционные продукты, почему Возняк и Джобс покинули Apple практически на пике ее успеха, о настоящих причинах успехов и провалов Apple и о бурном прошлом Кремниевой долины.

«Неизвестный Стив» — это книга для тех, кто влюблен в продукты и философию Apple, для тех, кто никогда не устанет учиться на победах и ошибках самой инновационной компании мира, для тех хочет узнать много нового об Apple от основателя компании и лучшего друга Стива Джобса.

Книга издана также на украинском языке — "iWoz. Від комп'ютерного ґіка до культу"


Об авторах:

Стивен Возняк (Steve Wozniak) — американский инженер и программист, сооснователь компании Apple. Считается одним из отцов компьютерной революции, значительно способствовавшим изобретению персонального компьютера в 1970-х годах. Именно он середине 1970-х создал компьютеры первые настоящие компьютеры — Apple I и Apple II, — разработав всю аппаратную часть и операционную систему. Apple II приобрел невероятно большую популярность и со временем стал самым продаваемым персональным компьютером в 1970-х и начале 1980-х годов. Возняк ушел из Apple в 1987 году, но до сих пор продолжает числиться сотрудником компании. После Apple Возняк стал автором первого в мире программируемого универсального пульта управления, работал над технологиями GPS, создал инвестиционную компанию Jazz Technologies, а также воплотил в жизнь свою давнюю мечту — стал школьным учителем. Возняк — известный филантроп, профинансировавший множество образовательных и культурных проектов.

Джина Смит (Gina Smith) — одна из самых известных американских обозревателей и журналистов, пишущих на технические темы. Долгое время была ведущей национального радиошоу «О компьютерах с Джиной Смит», а также первой стала вести передачу о технологиях в прямом эфире. Джина дважды номинировалась на литературную премию Pushcart Prize. В настоящее время занимает пост партнера в компании SP Capital, а также работает ответственным редактором сайта aNewDomain.net.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Стив Возняк):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джина Смит):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1226


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua