БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Манифест лидера. Что действительно важно сейчас (Гэри Хэмел)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Манифест лидера. Что действительно важно сейчас
Автор(ы): Гэри Хэмел
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "What Matters Now: How to Win in a World of Relentless Change, Ferocious Competition, and Unstoppable Innovation" by Gary Hamel

В современном мире существует очень много проблем, но не все они важны одинаково. Компаниям и бизнес-лидерам нужно точно знать какие из них приоритетны. Что действительно имеет значение и может непосредственно привести к развитию или деградации компании? Пришло время ответить на эти вопросы.

Эта книга содержит развернутый план построения организации, способной процветать в мире непрестанных перемен и жестокой конкуренции. Это страстный призыв к пересмотру менеджмента, каким мы его знаем, — к переосмыслению наших базовых представлений о капитализме, жизни организаций и смысле работы.

Вызовы, с которыми сталкивается организация, безграничны, а возможности ее руководства ограничены. Вот почему нужно точно знать, что сейчас важнее всего. От чего в первую очередь зависит выживание организации в предстоящие годы? Хэмел считает наиболее важными пять аспектов: ценности, новаторство, адаптивность, страсть и идеология. Исходя из этих критериев, он предлагает план действий для лидеров любых организаций, стремящихся не защищаться, а атаковать; обернуть вспять волну коммерциализации; покончить с бюрократией и поразить своих клиентов.

Эта книга для тех менеджеров, собственников, руководителей компаний, которые хотят понять почему управленческие концепции, появившиеся сотни лет назад в эпоху индустриальной революции, непригодны к применению в современных успешных компаниях и от чего зависит выживание их организации в ближайшие годы.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Почему принципы управления должны меняться.
  • Какие пять областей требуют сегодня особого внимания.
  • Какие новые методики будут особенно полезны для вашего бизнеса.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

От автора:


Об авторе:

Гэри Хэмел (Gary Hamel) — известный теоретик менеджмента почти тридцать лет преподает в Лондонской школе бизнеса. Он основал в Калифорнии исследовательскую группу Management Lab. Последней инициативой Хэмела стал открытый инновационный обмен, способствующий модернизации менеджмента, — эта идея воплощается им на форуме The Management Innovation eXchange. Активная консалтинговая деятельность Хэмела, его опыт и профессионализм служат во благо многим ведущим компаниям мира.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Гэри Хэмел):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1291


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua