БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Сторителлинг. Как использовать силу историй (Аннет Симмонс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Сторителлинг. Как использовать силу историй
Автор(ы): Аннет Симмонс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "The Story Factor: Inspiration, Influence, and Persuasion through the Art of Storytelling" by Annette Simmons

У индейцев есть такая поговорка: "Кто рассказывает истории, тот правит миром". Эту истину может подтвердить любой сторителлер. Каждый день он наблюдает за тем, как вовремя и правильно рассказанная история помогает повлиять на человека.

Истории вызывают эмоции, они воспринимаются совсем на другом уровне, нежели приказы, логические доводы или философские рассуждения. Выслушав вашу историю, человек проникается к вам доверием, и вам становится гораздо проще убедить, мотивировать или вдохновить его.

Аннет Симмонс — профессиональный сторителлер. Она обучает этому искусству людей из сферы бизнеса. В своей книге она обращается к глубинной сути рассказа и объясняет, как "работают" истории, почему они помогают завоевать доверие слушателя. В книге разбираются шесть типов историй, которые могут быть адаптированы к самым разным обстоятельствам и аудиториям. Описываются разные типы "проблемных" слушателей, на которых повлиять особенно сложно. Кроме того, автор дает советы, как находить истории, как практиковаться в сторителлинге, как держаться на публике.

На страницах книги вы найдете более сотни историй — байки из мира политики и бизнеса, сказки, легенды, притчи. На их примере Аннет разбирает все возможности, которые дает сторителлинг людям, желающим повлиять на других.

Story Factor (это оригинальное название) вошла в книгу "100 лучших бизнес-книг всех времен".

Для людей, которым приходится выступать перед широкой аудиторией. А также для всех, кто хочет научиться убеждать своих коллег, партнеров, клиентов.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Как мотивировать и убеждать людей, рассказывая истории.
  • Почему устный рассказ действует эффективнее, чем другие техники убеждения.
  • Какие истории помогают установить доверительный контакт с собеседниками и вызвать у них эмоциональный отклик.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Аннет Симмонс (Annette Simmons) — профессиональный сторителлер, консультант по коммуникациям, автор книг The Story Factor, Whoever Tells the Best Story Wins, A Safe Place for Dangerous Truth (AMACOM, 1998) и Territorial Games: Understanding and Ending Turf Wars at Work.

С 1996 года возглавляет собственную консалтинговую компанию Group Process Consulting, которая обучает топ-менеджеров, менеджеров по продажам и всех, кто занимается привлечением средств к проектам, сторителлингу — искусству рассказывания историй.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1311


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua