БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Как? Пошаговое руководство по созданию бизнеса (Стюарт Рид, Сарас Сарасвати, Ник Дью, Роберт Уилтбэнк, Энн-Валери Олссон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Как? Пошаговое руководство по созданию бизнеса
Автор(ы): Стюарт Рид, Сарас Сарасвати, Ник Дью, Роберт Уилтбэнк, Энн-Валери Олссон
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Effectual Entrepreneurship" by Stuart Read, Saras Sarasvathy, Nick Dew, Robert Wiltbank, Anne-Valérie Ohlsson

Задумывая новое предприятие — коммерческое или благотворительное, в одиночку или внутри какой-то организации — мы не только пытаемся заработать на достойную жизнь, но и расширяем диапазон ценных экономических возможностей. Эта книга написана затем, чтобы помочь вам в этом с первых шагов и до конца. Ее форма и содержание отражают образ мыслей умелого предпринимателя: дерзкий, последовательный, прагматичный и неизменно кипящий энергией.

Книга «Как?» показывает общую логику предпринимательства, которой следовали все лучшие бизнесмены из разных стран, эпох и отраслей хозяйства. Одни и те же четыре основополагающих принципа помогли Джозайе Веджвуду в XVIII веке превратить его гончарное дело в национальный бренд, создателю Medtronic Эрлу Баккену — из студенческой подработки сделать бизнес и выйти в лидеры на рынке медицинской техники, а Мохаммеду Юнусу — изменить к лучшему жизни миллионов женщин в Бангладеш. Читатели увидят применение четырех принципов в широчайшем спектре ситуаций, и узнают, как эффективно решить все те непростые задачи, с которыми приходится сталкиваться бизнесменам, пока их любовно выпестованные начинания не превратятся в зрелый бизнес.

Почему книга достойна прочтения:


Об авторах:

Стюарт Рид (Stuart Read) — профессор маркетинга, Международный институт развития менеджмента (г. Женева).

Сарас Сарасвати (Saras Sarasvathy) — доцент, Хорвинский стипендиат Дарденской школы бизнеса Виргинского университета.

Ник Дью (Nick Dew) — доцент Высшей школы бизнеса и политики при Курсах повышения квалификации офицерских кадров ВМС, преподаватель стратегического менеджмента.

Роберт Уилтбэнк (Robert Wiltbank) — доцент Бизнес-школы Аткинсона, Уилламеттский университет, преподаватель стратегического менеджмента.

Энн-Валери Олссон (Anne-Valérie Ohlsson) — писатель, исследователь.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1384


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua