БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Кодекс выживания. Естественные законы в бизнесе (Дэвид Хэнна, Георгий Мелик-Еганов, Максим Ильин)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Кодекс выживания. Естественные законы в бизнесе
Автор(ы): Дэвид Хэнна, Георгий Мелик-Еганов, Максим Ильин
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "The Organizational Survival Code: Seven Capabilities To Get The Results You Want" by David P. Hanna

Это книга о том, как с помощью правильного организационного дизайна создавать новые компании и развивать существующие, чтобы они могли выживать и процветать в постоянно меняющихся условиях глобального рынка.

Решения, предлагаемые в книге, основаны на естественных законах, справедливых для разных «экосистем». Поэтому эти решения универсальны и надёжны.

Оригинальные идеи автора о развитии способностей, обеспечивающих достижение требуемых результатов, во многом повлияли на то, как современные менеджеры реформируют свои организации. Они отличаются концептуальной строгостью и прагматичностью, влияют на теорию и практику современного менеджмента.

Эта книга обобщает полезный опыт применения модели организационного дизайна в разных странах. Она в простой и понятной форме описывает инструменты для работы менеджеров «над организацией», а не «в организации», поднимая специалистов над рутиной и помогая им начать мыслить стратегически, в чем сегодня очень нуждаются отдельные менеджеры и целые корпорации.

Фишка книги: Специально для этой книги были собраны и описаны кейсы практического применения Кодекса выживания в российских компаниях. Это примеры применения в организационном дизайне законов устойчивых природных экосистем.

Для руководителей и менеджеров, готовых взять на себя ответственность за процветание своей организации.


Об авторе:

Дэвид Хэнна (David P. Hanna) — основатель и один из руководителей компании RBL Group, автор нескольких книг-бестселлеров по организационной эффективности и развитию лидерства. До сотрудничества с RBL Group Дэвид 8 лет был старшим консультантом в компании FranklinCovey, а ранее в течение 16 лет совмещал роли руководителя и консультанта в Procter & Gamble. Список его клиентов включает Procter&Gamble, General Motors, Siemens, Merck, Xerox, Marriott, Shell, S.C. Johnson, Hoffmann La Roche, Deloitte&Touche, Novell, Eastman Chemical, Metro Group, Saturn и др.


Содержание:


Рецензии:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэвид Хэнна):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1444


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua