БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Маркетплейс 3.0. Новый взгляд на торговлю в интернете от основателя Rakuten — одного из крупнейших интернет-магазинов в мире (Хироси Микитани)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Маркетплейс 3.0. Новый взгляд на торговлю в интернете от основателя Rakuten — одного из крупнейших интернет-магазинов в мире
Автор(ы): Хироси Микитани
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Marketplace 3.0: Rewriting the Rules of Borderless Business" by Hiroshi Mikitani

Гуру японской электронной коммерции рассказывает, как, нарушая существующие правила, добиться успеха в онлайн-бизнесе. Новое видение глобальной торговли представлено на примере японского онлайнового мегаритейлера Rakuten. Хироси Микитани отвергает модель работы компании по принципу торгового аппарата, которую практикуют другие интернет-ритейлеры, рассматривающие сеть исключительно в качестве катализатора скорости и прибыли. Он выступает за альтернативную модель, в равной степени выгодную и полезную для продавцов, покупателей и общества в целом, которая выражается в расширении возможностей игроков на каждом этапе взаимодействия.

Фишки книги:

Эта книга для тех, кто хочет оставить свой след в новой экономике.


Об авторе:

Хироси Микитани (Hiroshi Mikitani) — основатель и руководитель крупнейшей в Японии и третьей по величине в мире компании электронной коммерции Rakuten. Но этого ему мало — Хироси хочет быть первым. Он объявил о начале наступления на мирового лидера — Amazon. Личное состояние Микитани оценивается в 6,2 млрд. долларов, он занимает 4 место в рейтинге самых богатых людей Японии.

Хироси учился в Гарварде, долго жил на Западе, поэтому использует более агрессивную, чем традиционная японская, модель ведения бизнеса. Ему нравится быть в центре внимания, в то время как другие японские топ-менеджеры и владельцы бизнесов стараются этого избегать. У него более 430 тысяч последователей в твиттере.


Содержание:


Рецензии:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1463


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua