БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



От слайдов к историям. Пошаговая методика создания убеждающих презентаций (Мартин Сайкс, Никлас Малик, Марк Вест)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: От слайдов к историям. Пошаговая методика создания убеждающих презентаций
Автор(ы): Мартин Сайкс, Никлас Малик, Марк Вест
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Stories that Move Mountains: Storytelling and Visual Design for Persuasive Presentations" by Martin Sykes, Nicklas Malik, Mark West

Каждую минуту в мире проводятся миллионы презентаций. И вы не хуже нас знаете, что большинство из них ужасны — они настолько скучны, что некоторые слушатели в буквальном смысле засыпают. Проблема в том, что в большинстве презентаций бал правят слайды — с текстами, графиками, списками. Но людям не нужны тексты и списки. Людям нужны истории.

Хорошая история вызывает интерес. Хорошая история быстро запоминается. Хорошая история способна продать любой продукт или идею. И это как нельзя актуально для презентаций внутри компании, когда вам нужно «продать» руководству интересный проект или получить поддержку коллег из смежных отделов. Или если вы продаете технически сложную услугу, с огромных количеством параметров, от перечисления которых все быстро устают.

В этой книге ветераны Microsoft представляют вам свою методику создания интересных историй и объясняют, как превратить их в убедительную презентацию. Эта методика родилась в техническом отделе, но очень скоро распространилась на большую часть компании, поскольку доказала свою эффективность.

В книге даются пошаговые инструкции, готовые шаблоны и конкретные примеры из практики — все, что вам нужно для того, чтобы перейти от слайдов к историям.

Фишка книги: Авторская методика создания презентаций CAST, основанная на исследованиях и подтвержденная 12-летней практикой.

Книга адресована, в первую очередь, сотрудникам и руководителям крупных компаний, где очень часто презентации служат формой общения с руководством и другими подразделениями. Кроме того, книга будет полезна тем, кто занимается продажей сложных продуктов и услуг, а также всем, кому приходится часто выступать перед публикой.


Об авторах:

Мартин Сайкс (Martin Sykes) разрабатывал алгоритмы и шаблоны для визуального сторителлинга в разных организациях, включая GlaxoSmithKline, Her Majesty’s Prison Service и Microsoft. Он реализовал множество проектов, от систем управления жизненным циклом продукта до комплексов надзора за правонарушителями.

Никлас Малик (Nicklas Malik) — ведущий специалист группы Microsoft Enterprise Architects. Он активный участник всех изменений, происходящих в компании. Созданные Ником визуальные истории нашли практическое применение при организации сопровождения управленческих систем, поиске дизайнерских решений и разработке абсолютно комплексного подхода к решению сложных бизнес-проблем.

Марк Вест (Mark West) с 1997 г. выполняет заказы Microsoft как независимый разработчик в сфере графического дизайна и производственных решений для MSN. В настоящее время реализует тренинговую программу для розничной сети Microsoft.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1478


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua