БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Король капитала. История невероятного взлета, падения и возрождения Стива Шварцмана и Blackstone (Джон Моррис, Дэвид Кэри)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Король капитала. История невероятного взлета, падения и возрождения Стива Шварцмана и Blackstone
Автор(ы): Джон Моррис, Дэвид Кэри
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "King of Capital: The Remarkable Rise, Fall, and Rise Again of Steve Schwarzman and Blackstone" by David Carey, John E. Morris

Книга повествует о Blackstone — крупнейшей в мире частной инвестиционной компании и о впечатляющем восхождении ее на деловой олимп. Это не очередная американская история успеха, а летопись финансовой революции, преобразившей Уолл-стрит и оказавшей значительное влияние на мировую экономику.

Авторы — известные американские журналисты, специализирующиеся на освещении событий, происходящих на рынке прямых инвестиций и рынке слияний и поглощений, — воссоздают хронику поразительного превращения Шварцмана из скромного банковского служащего в мультимиллиардера, «короля капитала». На основании изложенных фактов читатели смогут составить собственное представление о том, действительно ли Blackstone и подобные ей участники рынка прямых инвестиций используют приобретаемые компании для собственного обогащения или, наоборот, укрепляют их и делают конкурентоспособными.

Почему книга достойна прочтения:

Книга будет интересна широкому кругу читателей.


Об авторах:

Дэвид Кэри (David Carey) ведущий журналист The Deal, агентства новостей и одноименного журнала, освещающего темы частного капитала и рынка слияний и поглощений. До прихода в The Deal возглавлял журнал Corporate Finance. Обладает двумя званиями магистра — французской литературы (Принстонский университет, США) и журналистики (Колумбийский университет, США).

Джон Моррис (John Morris) — ведущий журналист бюллетеня Bloomberg's Merger's. Ранее занимал должность заместителя главного редактора в Investment Banker и помощника главного редактора в The Deal (Нью-Йорк и Лондон). До этого был редактором и автором в журнале American Lawyer. Получил степень бакалавра в Университете Калифорнии и степень доктора в Гарвардской школе права. Прежде чем стать профессиональным журналистом, в течение шести лет занимался юридической практикой в Сан-Франциско.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1496


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua