БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Школа лидерства. Техники эффективного руководства (Саймон Купер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Школа лидерства. Техники эффективного руководства
Автор(ы): Саймон Купер
Издательство: "ИГ "Весь"", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "Brilliant Leader: What the Best Leaders Know, Do and Say" by Simon Cooper

"Босс всегда прав" — не таким принципом должен руководствоваться начальник, если он заинтересован в блестящем будущем компании. От руководителя зависит многое: не разбегутся ли сотрудники, сумеет ли фирма выиграть в конкурентной борьбе, увеличатся ли доходы. Какими же навыками нужно обладать руководителю, чтобы его компания процветала? Какие боссы нужны действительно талантливым сотрудникам?

В своей книге Саймон Купер — директор "со стажем", возглавлявший множество крупных компаний, — рассказывает, в чем секрет успешных управленцев: они сфокусированы не столько на результате, сколько на сотрудниках. Он убежден, что обычный начальник никогда не сделает свою компанию всемирно известной в своей нише и образцом для подражания, — это под силу только настоящим лидерам. В своей книге Саймон Купер приводит созданную им программу лидерства. Она состоит из 10 шагов: выбор стиля руководства, навыки рекрутинга и коучинга, формула "лидерского" общения с коллективом, мотивация, модели расстановки приоритетов и т.д.

Берите, практикуйте, внедряйте — и вы вскоре обретете славу безупречного руководителя.


Об авторе:

Саймон Купер (Simon Cooper) формировал высокоэффективные команды и руководил ими на протяжении 30 лет. Он работал в индустрии финансов, в сфере рекрутинга, и каждый раз при переходе в новую компанию вскоре становился ее директором. Сейчас Саймон работает независимым консультантом в области развития лидерских качеств и искусства ведения бизнеса. Его лекции, практические семинары и тренинги помогли тысячам руководителей в сотнях организаций по всему миру.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1601


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua